11.01.2014, 18:51 4
«Синие» одолели в гостях «Халл Сити».

«Челси» выбивается в лидерыЛондонский «Челси» одержал новую победу в национальном первенстве, на этот раз, взяв верх над «Халл Сити» Стива Брюса. Выездная дуэль с «тигровыми» не стала для действующих обладателей Лиги Европы легкой прогулкой, и лишь во втором тайме дружина Жозе Моуриньо сумела добыть необходимый результат. На 56-й минуте равенство на табло нарушил Эден Азар – бельгиец, получив мяч от Эшли Коула, сместился в центр и с подступов чужой штрафной пробил точно в дальнюю «шестерку» - 0:1. «Халл» попытался перехватить инициативу и прижать гостей к их владениям, но лондонцы весьма грамотно сдерживали атакующие порывы хозяев. «Синие» долго ждали своего момента и незадолго до окончания встречи нанесли решающий и смертельный укол. На 87-й минуте Фернандо Торрес получил пас от Виллиана, ушёл от двух оппонентов и великолепно пробил в ближний угол метров с десяти – 0:2. Спасти поединок команда Брюса, само собой, уже не смогла. Таким образом, «Челси» набирает уже 46 пунктов и выходит на первое место в турнирной таблице. Посмотрим, чем ответят «Ман Сити» и «Арсенал».

Халл Сити - Челси 0:2 (0:0)
Голы: Азар, 56 - 0:1, Торрес, 87 - 0:2.