9.01.2014, 01:52 3
«Горожане» выходят в финал Кубка Лиги.

«Манчестер Сити» уничтожает «Вест Хэм»Английский «Манчестер Сити» камня на камне не оставил от кризисного «Вест Хэма», отправив шесть безответных мячей в ворота «молотобойцев», и превратив ответную встречу в рамках полуфинала Кубка Лиги в сущую формальность. Команда Мануэля Пеллегрини, сняла все вопросы о победителе еще до перерыва, с первых минут завладев тотальным преимуществом. К 26-й минуте дубль оформил Альваро Негредо. Вначале испанец эффектно расстрелял Адриана после шикарного паса от Яя Туре со своей половины поля, а затем вновь заставил капитулировать кипера гостей после передачи от Эдина Джеко – 2:0. А за пять минут до свистка на перерыв забил уже сам Туре – ивуариец после впечатляющего рейда, беспрепятственно вошел в штрафную площадь «молотков» и был таков – 3:0. Не стоит, наверное, говорить, что во время каждого из взятий ворот, подопечные Эллардайса смотрелись, как никчемные статисты.

«Манчестер Сити» уничтожает «Вест Хэм»Во втором тайме ситуация не изменилась, и «Сити» особо не утруждаясь довел дело до форменного разгрома. На 49-й минуте Хет-трик офомил неутомимый Негредо, воспользовавшийся рикошетом от Диаме, а на 60-й Джеко замкнул выверенный прострел Клиши с левого края – 5:0. «Горожане» и не собирались останавливаться, продолжая помногу комбинировать и обстреливать владения несчастного Адриана. Негредо мог спокойно оформлять покер, но Джонсон заблокировал выстрел экс-севильца, отменный шанс упустил все тот же Джеко, через несколько мгновений атаковал ворота и Коларов. И все же обитатели «Этихада» забили шестой – вездесущий Джеко, получив мяч от Коларова, с метров 13-ти мощнейшим выстрелом не оставил шансов испанскому вратарю «молотобойцев» - 6:0. На «Аптон Парк» Пеллегрини без зазрения совести может выставить юниоров. Впрочем, нынешнюю команду Эллардайса обыграть смогут и они, но в этом уже нет никакой надобности – «МС» в финале Кубка лиги.

Ман СитиВест Хэм 6:0 (3:0)
Голы: Негредо, 12, 26, 49, Туре, 40, Джеко, 60, 89