4.01.2014, 19:01 11
«Горожане» не смогли одолеть «бродяг» в 1/32-й Кубка Англии.

«Ман Сити» расписал мировую с «Блэкберном»Результативной ничьей закончилось противостояние в 1/32-й Кубка Англии между «Блэкберн Роверс» и «Манчестер Сити». Недавние завсегдатаи Премьер-Лиги ныне обитают в Чемпионшипе, и кубковые соревнования – единственный способ проявить себя во всей красе на высоком уровне. «Сити» же в нынешнем сезоне рассматривается, как чуть ли не главный фаворитом на чемпионский титул в элите, однако, и на FA Cup у Мануэля Пеллегрини есть определенный виды, о чем он неоднократно говорил в прессе. Правда, сегодняшний матч показал, что путь «горожан» в этом турнире будет полон трудностей, и никто им выход в следующую стадию так просто не подарит.

Игра, проходившая в размеренном темпе, разродилась голом лишь под занавес первого тайма. Сильва удачно навесил с углового на Джеко, тот перевёл мяч на дальнюю штангу, откуда Негредо переправил мяч в ворота – 0:1. На удивление, «Блэкберн» сумел сравнять счёт уже на старте второго тайма. Дэнн оказался расторопнее всех на добивании, наказав Пантилимона за то, что тот отбил мяч перед собой – 1:1. На 64-й минуте Негредо мог оформлять дубль, но его удар пришёлся мимо ворот. Время поджимало, «Сити» активно атаковал, но сравнять счёт у «горожан» никак не получалось. А за пять минут до конца основного времени гости остались вдесятером после удаления Боята. В итоге, матч так и завершился вничью, а это значит, что командам предстоит провести переигровку.

Блэкберн Роверс - Манчестер Сити 1:1 (0:1)
Голы: Данн, 55 — Негредо, 45