2.01.2014, 01:42 0
Лондонский «Арсенал» одержал волевую победу в матче 20-го тура АПЛ.

Венгер угадывает с Бендтнером, и побеждаетВ родных стенах лидер английской Премьер Лиги обыграл «Кардифф Сити» - 2:0. Судьба матча была решена за две минуты до конца игры. Своеобразным героем встречи стал Никлас Бендтнер. Настрадавшийся в 2013 году датчанин вышел на замену, и стал автором одного из голов. Именно его удар оказался переломным. На 88-й минуте Дэвид Маршалл парировал «выстрел» кого-то из игроков «Арсенала», а Бендтнер оказавшись расторопнее всех на добивании, вколотил кожаную сферу в сетку ворот – 1:0.

Отметим, что в этом эпизоде форвард хозяев получил травму, и доиграть матч не смог. Спустя две минуты «Арсенал» стараниями Тео Уолкотта забил второй раз, и вопрос о победителе был снят. «Кардифф Сити» пытался устроить последний штурм, но успехом он не увенчался. После 20-ти туров в активе «канониров» 45 пунктов и 1-е место, а «Кардифф Сити» с 18 очками идет на 17-й позиции.

Арсенал – Кардифф Сити 2:0 (0:0)
Голы: Бендтнер, 88 – 1:0, Уолкотт, 90 – 2:0.