29.12.2013, 22:14 0
Мерсисайдцы уступили на «Стэмфорд Бридж».

Новые 1:2 для «Ливерпуля»Новое поражение в противостоянии с прямым конкурентом потерпел «Ливерпуль» Брендана Роджерса. Сегодня «красные» гостили на «Стэмфорд Бридж», померившись силами со столичным «Челси», который, как и обитатели «Энфилда», является претендентом на вожделенный чемпионский титул. Впрочем, началась игра для мерсайдцев, как нельзя лучше. На четвертой минуте, после навеса со штрафного от Коутиньо, Суарес скинул мяч головой на Шкртела, который сумел протолкнуть снаряд точно в цель с пары метров – 0:1. «Челси» мог отыграться сразу же, если бы не Глен Джонсон, выбивший мяч буквально с линии ворот. Пропущенный гол пошёл «синим» только на пользу, и подопечные Моуриньо, перестроившись, стали атаковать как заведённые. Моменты возникали у ворот Миньоле один за другим, и в конечном итоге на 17-й минуте гости дали слабину. Стремительная контратака хозяев закончилась, казалось, потерей у Это'О, но мяч отскочил к Эдену Азару, который отличным обводящим ударом с 20-ти метров поразил дальний угол – 1:1. «Челси» захватил преимущество и совершенно заслуженно забил и второй мяч на исходе получаса. Оскар разобрался с оппонентом на правом краю штрафной и прострелил на линию вратарской, куда как раз врывался Это'О. Самуэль низом пробил в дальний угол, Миньоле мяч зацепил, но помешать ему пересечь линию ворот так и не сумел – 2:1. Примечательно, что у раззабивавшегося Луиса Суареса в первом тайме не получалось абсолютно ничего, ведь защитники «пенсионеров» умело обезвредили главную атакующую единицу «красных».

Новые 1:2 для «Ливерпуля»Второй тайм мог начаться с гола в ворота «Челси», но удар Сахо пришёлся точно в перекладину. Всего через пару минут Это'О выскочил один на один и хлёстко пробил в ближний угол с правого края штрафной. Миньоле успел вскинуть руку и отразить мощный удар камерунского форварда.На 57-й минуте, наконец, заявил о себе Суарес, но его хлесткий удар без проблем зафиксировал Чех. Под занавес «синие» начали действовать в своей излюбленной манере, по сути, засушивая игру, и сконцентрировавшись на оборонительных действиях. Отметим, что оборонцы «синих» начали откровенно «косить» энергичного Суареса, который так и не нашел лазейки к владениям Петра Чеха. Под занавес матча Торрес мог забивать третий, но пробить Миньоле испанский форвард не смог. В конечном счете команда Моуриньо удержала победный счет и оторвалась от своих оппонентов, а вот дружина Роджерса, вновь оступившись на внутренней арене, уже отстает от первого места на шесть пунктов, и заканчивает год вне топ-четверки.

Челси - Ливерпуль 2:1 (2:1)
Голы: Азар, 17, Это'О, 34 — Шкртел, 4