28.12.2013, 23:52 0
«Черные» коты избежали поражения в матче с валлийцами.

Камбэк «Сандерленда» в КардиффеРезультативной ничьей закончился матч команд, которые будут в нынешнем сезоне бороться за выживание в английской Премьер-Лиге. Валлийский «Кардифф» на своем поле принимал «Сандерленд» Густаво Пойета. Напомним, что «драконы» накануне отправили в отставку своего менеджера Малки Маккая и на игру с «котами» новичков «элиты» готовил Дэвид Керслэйк. Уже на шестой минуте хозяева открыли счет - Джордан Матч закрепил свою стабильно классную игру точным ударом в ближний угол с линии штрафной – 1:0. Примущество было на стороне «Кардиффа» и в начале второго тайма счет удвоился. На 58-й минуте Кэмпбелл замкнул прострел все того же матча, заставив Вито Манноне капитулировать вновь – 2:0. Казалось, что уже ничего не спасет 20-ю команду чемпионата, однако, «Сандерленд» сподобился на сенсационный камбэк под занавес дуэли. При этом ключевую роль сыграли замены Пойета. На 82-й минуте один мяч отквитал Флетчер, а уже на пятой компенсированной под овации гостевого сектора спас свою команду, выстрелив по хозяйским владениям из выгодной позиции – 2:2. Впрочем, «черные коты» по-прежнему остаются на последней строчке АПЛ, но сподвижки в игре аутсайдеров очевидны.

КардиффСандерленд 2:2 (1:0)
Голы: Матч, 6, Кэмпбелл, 58 — Флетчер, 82, Колбэк, 90+5