28.12.2013, 21:18 0
«Горожане» не без труда одолели команду Пьюлиса.

«Сити» минимально одолел «Кристал Пэлас»На удивление не богатым на голы вышел поединок на «Этихаде» медлу «Манчестер Сити» и «Кристал Пэлас». Подопечные Мануэля Пеллегрини выступают в родных стенах просто-таки феноменально, порой устраивая настоящие голевые феерии. Однако, одного из аутсайдеров Премьер-Лиги «Сити» так просто сломать не смог. В первом тайме хозяева чаще владели мячом, периодически создавая опасность у владений «орлов», однако, защитники «Пэлас» смотрелись более, чем достойно и контролировали ситуацию. Милнер, Джеко, Сильва, Фернандиньо и Компани имели шансы для того, чтобы распечатать ворота Сперони, однако, либо аргентинский кипер был на высоте, либо игрокам «горожан» не хватало элементарного везения. Не отсиживалась у своих ворот и дружина Пьюлиса, изредка делая набеги на ворота Харта. На на исходе получаса активный Боласи заставил Харта всерьёз потрудиться, отражая его удар с лёта.

Во втором тайме Пеллегрини пошел на кое-какие кадровые перестановки и все же «Сити» удалось забить мяч на 66-й минуте, так и оставшийся единственным во встрече. После кросса слева мяч прилетел на дальнюю штангу к Навасу, тот сделал паузу и выкатил круглого на отскочившего Джеко. Эдин первым касанием пробил без вариантов для Сперони – 1:0. Примечательно, что через две минуты статус-кво мог восстанавливать Уорд, но Харт, сложившись в струнку, снаряд отбил. Впрочем, футболисты «МС» умело засушили игру и не позволили оппонентам развернуться у своих ворот. Под занавес Джеко мог оформлять дубль, но его выстрел головой прошел чуть выше рамки. 1:0 – непростая виктория «Голубой Луны», выводящая ее на первое место в чемпионате.

Манчестер Сити - Кристал Пэлас 1:0 (0:0)
Голы: Джеко, 66 - 1:0.