26.12.2013, 21:03 2
Лондонский «Арсенал» вернулся на первое место, надолго ли?

«Арсенал» расправился с «молотобойцами» и вышел в лидерыНовый лидер может определиться в последнем матче вечера, в котором «Манчестер Сити» будет принимать «Ливерпуль». Что касается отчетного поединка, то команды долго раскачивались, оставив выяснение отношений на второй тайм. Начался он для «Арсенала» обескураживающе. Едва ли не первая атака «Вест Хэма» завершилась голом. Карлтон Коул оказался в нужном месте в нужное время, и открыл счет в матче. Пропустив, «пушкари» не опустили руки, но успокоить страсти сумели за 20 минут до конца игры.

Начало победной поступи начал Тео Уолкотт, который на 68-й минуте сравнял счет, а спустя три минуту он же отправил второй мяч в ворота Адриана, записав на свой счет дубль. Точку в матче на 78-й минуте поставил Лукас Подольски. Немецкий форвард восстановился после травмы, вышел на замену, и оправдал доверие тренера. Победа вывела «Арсенал» на первое место, а «Вест Хэм» все ближе к зоне вылета.

Вест Хэм – Арсенал 1:3 (0:0)
Голы: К.Коул, 47 – 1:0, Уолкотт, 68 – 1:1, Уолкотт, 71 – 1:2, Подольски, 78 – 1:3.