22.12.2013, 22:32 0
«Ириски» минимально одолели «Суонси».

«Эвертон» увозит три очка с «Либерти»«Эвертон» Роберто Мартинеса продолжает побеждать в английской Премьер-Лиге. На этот раз жертвой ливерпульского клуба стал «Суонси» Микаэля Лаудрупа, явно сдавший по сравнению с прошлым сезоном. Основные события поединка пришлись на второй тайм. На 66-й минуте Коулмэн открыл счет – крайний хавбек «ирисок» нанес мощнейший удар по владениям Треммеля, что стало настоящей неожиданностью для немецкого кипера «лебедей» - 0:1. Впрочем, «Суонси» не стушевался и нашел в себе силы восстановить равновесие на табло. На 70-й минуте Бен Дэвис выполнил подачу с левого фланга, а добежавший до места событий Тьендалли выскочил из-за спины Пиенаара и нанес удар в ближний угол. Ховард на этот выстрел реагировал, но мяч зацепил Брайана Овьедо и предательски залетел в сетку – 1:1. В оставшееся до финального свистка время обе команды имели шансы для того, чтобы выйти вперед, но последнее слово все же осталось за дружиной с «Гудисон Парк». Росс Баркли за шесть минут до конца нанес отличный удар со штрафного, вонзив круглого точнехонько под перекладину метров с 25-ти – 1:2. Таким образом, «Эвертон» набирает уже 34 очка, в данный момент находясь всего в двух баллах от лидирующего «Ливерпуля».

Суонси - Эвертон 1:2 (0:0)
Голы: Овьедо, 70 (автогол) — Коулмэн, 66, Баркли, 84