22.12.2013, 19:41 0
В перестрелке на «Сент-Мэрисе» сильнее оказались «шпоры».

«Тоттенхэм» оказался сильнее «Саутгемптона»В увлекательном поединке очередного тура английской Премьер-Лиги между «Саутгемптоном» Маурисио Почеттино и столичным «Тоттенхэмом» мастеровитее оказались футболисты с «Уайт Харт Лейн». Вылетев на неделе из Кубка Лиги от принципиальных соперников в лице «Вест Хэма», «шпоры» не имели права на новую осечку. Впрочем, началась встреча на «Сент-Мэрисе» для лондонцев совсем не впечатляюще. Уже на 13-й минуте Адам Лаллана вывел хозяев вперед точным ударом с разворота в угол ворот Льориса – 1:0. «Шпоры» бросились отыгрываться, и в середине первого тайма им удалось добиться своего. Адебайор получил передачу от Сольдадо в районе вратарской, откуда тоголезец и сумел нанести точный удар – 1:1. «Тоттенхэм» смотрелся неплохо во второй половине тайма, однако до голов дело так и не дошло.

Зато в начале второго тайма подопечным Шервуда подвернулась удача. Хоойвельд крайне небрежно распорядился мячом и срезал снаряд в собственные владения – 1:2. Впрочем, всего через пять минут «Саутгемптону» удалось сравнять счёт. Неутомимый Лаллана сделал потрясающий пас на Рикки Ламберта, который в одно касание сумел пробить кипера гостей - 2:2.Игра шла на встречных курсах, и, буквально, в следующей атаке Адебайор мог оформлять дубль, но Газзанига оказался сильнее в ближнем бою. Впрочем, африканский форвард, столь игнорируемый Виллашем-Боашем все же добился своего на 64-й минуте. Эммануэль принял мяч на правом краю штрафной площади, обыгрался с партнером и при полном попустительстве обороны «святых» неотразимо пальнул в дальний угол – 2:3. В оставшееся до финального свистка время «Тоттенхэм» был ближе к тому, чтобы забить четвертый, нежели «Сотон» к тому, чтобы восстановить статус-кво. Несколько шикарных возможностей упустил Сольдадо, однако, гостям все же удалось удержать победный счет.

СаутгемптонТоттенхэм 2:3 (1:1)
Голы: Лаллана, 13, Ламберт, 60 — Адебайор, 25, 64, Хойвельд, 54 (в свои ворота).