21.12.2013, 23:53 0
«Гончары» нанесли бирмингемцам очередное поражение.

«Сток» одолел «Астон Виллу»«Сток Сити» Марка Хьюза на этой неделе вылетели из Кубка английской Лиги, уступив на своем поле «Манчестер Юнайтед». Сегодня «гончары» сошлись в дуэли с соперником попроще, которым оказалась бирмингемская «Астон Вилла», и смогли исправиться перед родными болельщиками. Основные события встречи развивались во втором тайме. Счет на 50-й минуте был открыт экс-мерсисайдцем Чарли Адамом. Шотландец среагировал на скидку Питера Крауча и не оставил шансов Брэду Гузану, отправив снаряд точно в сетку – 1:1. Впрочем, на 66-й дружина Пола Ламберта восстановила равновесие. Либор Козак воспользовался ошибкой Петереса и расстрелял владения Беговича – 1:1. Однако, последнее слово все равно осталось за хозяевами. На 70-й минуте Крауч забил в своем излюбленном стиле. Последовал выверенный прострел с фланга, Гузан проспал эпизод и Питер с нескольких метров замкнул этот пас – 2:1. Таким образом, «вилланы» терпят очередную неудачу в чемпионате, а вот «Сток» уже в десятке сильнейших.

Сток - Астон Вилла 2:1 (0:0)
Голы: Адам, 50, Крауч, 70 — Козак, 66