21.12.2013, 21:35 2
«Горожане» выходят на второе место в АПЛ.

«Ман Сити» не без приключений одолел «Фулхэм»«Манчестер Сити» одержал новую победу в национальном первенстве, оставив не у дел переживающий не самые лучшие времена столичный «Фулхэм». Правда, на этот раз дружина Пеллегрини, как и подобает ей на выезде, заставила изрядно понервничать своих преданных болельщиков. Впрочем, до перерыва «горожане» владели ощутимым преимуществом, и заслуженно воплотили его в два взятия ворот. На 23-й минуте потрясающий удар со штрафного удался Яя Туре. Ивуариец просто расстрелял владения «дачников», исполнив «пушку» точно в верхний правый угол – 1:0. А на незадолго до перерыва Компани увеличил отрыв. И снова удачу «Сити» принесло стандартное положение. После навеса с правого фланга, защитники «Фулхэма» проспали на правом краю Демикелиса, который головой пытался поразить ворота Стекеленбурга. С ударом Мартина голландский кипер справился, а вот с добиванием бельгийского оборонца – нет, 2:0.

Начало второго тайма же получилось для экс-чемпионов неприятным. Уже на 50-й минуте лондонцам удалось отквитать один мяч. Ричардсон получил передачу от Таарабта и без проблем пробил Харта буквально с десяти метров – 1:2. Команда Меленстена явно поверила в свои силы и пошла вперед, вновь отыскав успех у чужих владений на 69-й минуте. И снова героем эпизода стал Компани. Венсан пытался выбить мяч с линии вратарской, но тот каким-то чудесным образом полетел в другом направлении и от штанги отскочил в ворота – 2:2. Казалось, что «гостевой синдром» «Сити» возобновляется с новой силой, однако, гости не стушевались и смогли быстро мобилизоваться. В конечном итоге на 78-й вышедший на замену Навас вновь вывел свою команду вперед. Испанцу удался отличный выстрел с острого угла, на который Стекеленбург среагировать не успел – 2:3. Не успели «дачники» прийти в себя, как через пять минут «Манчестер» забил еще. Это Джеймс Милнер не оставил никаких шансов хозяевам после шикарного паса от Негредо – 2:4. Обитатели «Этихад Стэдиум» уже вторые в турнирной таблице.

ФулхэмМанчестер Сити 2:4 (0:2)
Голы: Ричардсон, 50, Компани, 69 (в свои ворота) - Яя Туре, 23, Компани, 43, Навас, 78, Милнер, 83