15.12.2013, 00:26 0
«Ириски» разгромили «Фулхэм» и вышли на четвертое место в АПЛ.

«Эвертон» уже в топ-четверке«Эвертон» Роберто Мартинеса продолжает свои успешные выступления в национальном первенстве. После победы над «МЮ» и результативной ничьей на «Эмирейтс», терпящий бедствие «Фулхэм» не стал для ливерпульцев серьезной преградой. «Ириски» отправили в ворота «дачников» четыре мяча, пропустив с свои всего лишь один. Леон Осман открыл счет точным ударом из пределов штрафной площади еще на 18-й минуте, однако, в середине второго тайма лондонцы усилиями Бербатова восстановили статус-кво. Впрочем, преимущество «ирисок» было безоговорочным и в последние 17 минут встречи они, буквально, нокаутировали своих оппонентов. Вначале Коулмэн замкнул прострел Пиенаара, а затем на 85-й Гарет Барри протолкнул круглого в сетку после розыгрыша стандарта с правого фланга. Точку в противостоянии поставил Кевин Миральяс – бельгиец подхватил снаряд на левом фланге, лихо сместился в центр и неотразимо пробил в ближний угол – 4:1. Эта виктория позволяет «Эвертону», как минимум, до завтра находиться в зоне Лиги чемпионов.

Эвертон - Фулхэм 4:1 (1:0)
Голы: Осман, 18, Коулмэн, 73, Барри, 84, Миральяс, 90+1 — Бербатов, 67 (с пен.)