14.12.2013, 21:21 0
«Синие» взяли три очка на своем поле.

«Челси» не без приключений	 одолел «Кристал Пэлас»С приходом Тони Пьюлиса английский «Кристал Пэлас» изменился радикально. Команда начала регулярно набирать очки, обрела лицо и собственный стиль и уже не является беспросветным аутсайдером Премьер-Лиги. Сегодня «стекольщики» гостили на «Стэмфорд Бридж» и, казалось, являлись безоговорочными аутсайдерами в дуэли с «Челси». Однако, и в противостоянии с дружиной Жозе Моуриньо, обитатели «Селхерст Парк» смогли потрепать нервишки куда, более именитым оппонентам.

На 16-й минуте хозяева повели. Виллиан отметился ударом по воротам, Сперони сумел перевести мяч в штангу, после чего он отскочил на Фернандо Торреса. Испанец, конечно, умелец промахиваться из таких позиций, но в этот раз он сыграл выше всяческих похвал – 1:0. Однако, уже спустя 13 минут «Пэлас» восстановил статус-кво. Это разыгравшийся в последнее время Маруан Шамах нанёс разящий удар по владениям Чеха после прострельной передачи с левого фланга – 1:1. Впрочем радость гостевых фанатов была непродолжительной, ведь всего через шесть минут «Челси» удалось вернуть себе лидерство. Азар сделал точную передачу на Рамиреса, которому удался точный и мощный удар идеально в уголок – 2:1.

Во втором тайме территориальное и игровое преимущество было на стороне «пенсионеров», но столь нужный третий мяч никак не залетал в ворота Сперони. Да и контратаки подопечных Пьюлиса несли в себе немалую угрозу. Сравнять счёт могли и Панчеон, и Делэйни, и О'Кифи но пробить Чеха во второй раз у гостей не получалось. Выдержав нервную концовку, лондонцы таки смогли добыть три очка в игре с аутсайдеров первенства, тем самым сократив отставание от «Арсенала» всего до двух пунктов. Однако, вопросы к сеу Жозе по-прежнему есть.

ЧелсиКристал Пэлас 2:1 (2:1)
Голы: Торрес, 16, Рамирес, 35 — Шамах, 29