5.12.2013, 02:56 0
«Сандерленд» и «Челси» выдали настоящую голевую феерию.

Драма на «Миллениум Стэдиум»Градом голов окончился поединок главных аутсайдеров Премьер-Лиги с одними из лидеров национального первенства. «Сандерленд» Густаво Пойета отправил целых три мяча в ворота «Челси» и все равно уступил. При этом «черные коты» еще и открыли счет в противостоянии. На 14-й минуте Алтидор принял мяч в чужой штрафной, развернулся, и недолго думая отправил снаряд точно в угол владений Петра Чеха – 1:0. Однако, подобный расклад не сильно смутил дружину Моуриньо и уже на 17-й Лэмпард после паса Азара, уверенно головой расстрелял ворота Манноне – 1:1. До перерыва гости даже смогли выйти вперед. Все тот же Азар сместился со своего фланга в центр и точно пробил в дальний угол – 1:2.

Впрочем, в самом начале второго тайма Джон ОШи восстановил статус-кво. Мяч после корнера просто проскользнул к ирландцу, для которого не составило трудностей пробить точно в уголок – 2:2. «Синие» и в этом случае не откладывали дело в долгий ящик. Главный герой «Челси» в этом матче Азар, красиво обыгравшись в стеночку с Лэмпардом, вошел в штрафную и еще раз оставил не у дел Манноне – 2:3. «Сандерленд» старался, но до забитого гола им не хватало, буквально, миллиметра. В результате, они пропустили четвертый – это Бардсли срезал круглого в свои ворота, и, казалось, окончательно убил интригу на 84-й минуте. Однако, уже через две минуты Фил исправился и оформил третье взятие ворот «аристократов». Следует сказать, что «коты» могли бы вырвать ничью в этой встрече, но им не хватало последнего завершающего удара и капельки везения. «Челси» таки вышел победителем из этой перестрелки, однако, «Особенный» вряд ли будет рад «геройствам» своих подопечных в задней линии.

СандерлендЧелси 3:4 (1:2)
Голы: Алтидор, 14, О'Ши, 50, Бардсли, 86 — Лэмпард, 17, Азар, 37, 62, Бардсли, 84 (в свои ворота)