5.12.2013, 02:38 1
«Горожане», наконец, выиграли на выезде.

«Сити» не без приключений одолел ВБА«Манчестер Сити» добился долгожданной выездной победы в Премьер-Лиге, оставив не у дел «Вест Бромвич» Стива Кларка. Экс-чемпионы Англии уже к 24-й минуте смогли дважды распечатать ворота «дроздов». Вначале отличился Серхио Агуэро – аргентинец вонзил мяч в правую девятку после отличного прострела своего соотечественника Пабло Сабалеты с правого края штрафной – 0:1. А затем взятием ворот отметился Яя Туре – Коларов сделал зрячий прострел в чужую штрафную площадь, где ивуариец опередив защитников, в касание перевел снаряд в левый от вратаря угол – 0:2.

Преимущество «горожан» было внушительный и во втором тайме они довели дело до крупного. Пабло Якоб на 73-й минуте сбил рвущего к владениям Майхилла Коларова и рефери без раздумий указал на «точку». Яя Туре хладнокровно исполнил приговор, разведя вратаря и сферу по разным углам – 0:3. Впрочем, ВБА еще пободался, не желая складывать оружие перед именитыми гостями. На 85-й после неразберихи в своей штрафной, мяч угодив Пантилимона залетел точнехонько в сетку, а уже в компенсированное время Аничебе сократил отставание до одного забитого мяча, бильярдным ударом расстреляв правый от себя угол – 2:3. Однако, чтобы совершить геройский камбэк у «дроздов» попросту не оставалось времени. Таким образом, «Сити» набирает 28 очков и сохраняет за собой третью строчку в чемпионате.

Вест БромвичМан Сити 2:3 (0:2)
Голы: Пантилимон, 85 (в свои ворота), Аничебе, 90+4 — Агуэро, 9, Туре, 24, 74 (с пенальти)