1.12.2013, 22:42 2
«Синие» одолели команду Почеттино.

«Челси» добыл волевую победу над «Саутгемптоном»Дружина Маурисио Почеттино в этом чемпионате уже огорчала грандов Премьер-Лигип на их поле, обыграв «Ливерпуль» и сыграв вничью с «Манчестер Юнайтед». Челси был очень плох в последнем матче Лиги чемпионов против «Базеля», и у гостей, казалось, были все основания рассчитывать на результат и сегодня.
К тому же, уже на первой минуте «Саутгемптон» вышел вперед. Уже на стартовых секундах Майкл Эссьен допустил грубейшую ошибку и выдал пас точно на Родригеса, за спину своим же защитникам. Форвад «святых» подарком ганца воспользовался на все сто и расстрелял оторопевшего Петра Чеха – 0:1. Однако, этот момент, по сути, и остался единственным опасным моментом у хозяйских владений. К чести подопечных Жозе Моуриньо, они нашли в себе силы взять себя в руки и вскоре переломили ход встречи.

В первом тайме гости смогли сохранить удачный для себя счет, но после перерыва «синие», буквально, закрыли «Сотон» на их половине поля. На 55-й минуте Мата нашел голову Ивановича, сбросившего, в свою очередь, мяч к воротам — Демба Ба отправил его в штангу, но тут же на добивании оказался Гари Кэхилл – 1:1. «Святые» не только пропустили, но и потеряли блиставшего Боруца — вратарь ценой повреждения пытался спасти свою команду от агрессивных оппонентов, в итоге уступив место на поле Пауло Газзаниге. «Челси» свое давление только увеличивал и через семь минут отличился другой защитник хозяев – Джон Терри. Вновь отменную подачу выполнил Мата, и английский ветеран головой не оставил шансов вратарю – 2:1. Добить гостей удалось уже незадолго до финального свистка. Сенегалец Ба класснейшим ударом в касание переправил мяч в ворота после прострела Рамиреса с фланга — 3:1. «Челси», как и «Арсенал», пользуется осечками конкурентов и теперь единолично располагается на втором месте в таблице.

Челси - Саутгемптон 3:1 (0:1)
Голы: Кэхилл, 55, Терри, 62, Ба, 89 — Родригес, 1