1.12.2013, 22:23 1
«Горожане» выходят на третье место.

«Сити» одержал очередную домашнюю победу«Манчестер Сити» в нынешнем сезоне отлично проводит домашние поединки, снимая скальпы с одного противника за другим, порой добиваясь хоккейных результатов на табло. Вот и на этот раз дружина Мануэля Пеллегрини не испытала особых проблем с гостившим в этот вечер на «Этихаде» «Суонси». Хозяева отправили в ворота валлийского клуба три безответных мяча, поднявшись сразу на несколько ступеней в турнирной таблице национального первенства. Уже по истечении восьми минут, оборона «лебедей» дала сбой. Альваро Негредо отметился прекрасным ударом со штрафного, а вот Треммель почему-то даже не дёрнулся – 1:0. «Суонси» попытался огрызнуться и даже создал несколько потенциально опасных моментов усилиями Шелви и Де Гузмана, однако, Пантилимон выручил своих партнеров. Продолжал давить и «Сити» - в одной из атак Демикелис угодил в перекладину, а после выстрела Агуэро, Треммель сыграл выше всяческих похвал.

Однако, во втором тайме «Манчестер» свое преимущество упрочил. После перерыва «горожане» устроил настоящий штурм ворот гостей, который привёл к голу на 58-й минуте. Яя Туре сделал точную передачу на Насри, тот на финте убрал Уильямса и идеально пробил точно в цель – 2:0. Собственно после этого стало понятно, что хозяева своего не упустят. На 77-й минуте Самир Насри отметился дублем, замкнув передачу от Сабалеты – 3:0. Экс-чемпионы Англии уже третьи.

Ман Сити - Суонси 3:0 (1:0)
Голы: Негредо, 8, Насри, 58, 77