1.12.2013, 00:01 1
«Сороки» оставили не у дел «Вест Бромвич».

«Ньюкасл» не устает побеждатьАнглийский «Ньюкасл» набрал впечатляющий ход в национальном первенстве и сегодня добился очередной победы в Премьер-Лиге. Вслед за «Челси», «Тоттенхэмом» и «Норвичем», подопечные Алана Пардью разделались с «Вест Бромвичем» Стива Кларка. Весь первый тайм «сороки» владели внушительным преимуществом и забили заслуженный мяч на 36-й минуте. Майхилл попытался отбить кулаком подачу Йоана Кабая с фланга, но мяч отлетел в голову Гуффрана, точно пробившего в ворота – 1:0. «Дрозды» редко переходили в наступление до перерыва, но буквально на старте второго тайма сравняли счет. На 53-й минуте Амальфитано выполнил кросс с правого фланга, мяч транзитом через Шейла Лонга пришел на дальнюю штангу, где никто не помешал капитану Крису Бранту пробить под перекладину – 1:1. Однако, уже на 57-й «Ньюкасл» вновь вышел вперед и забил, как оказалось, победный мяч. Сиссоко пальнул метров с 25-ти после скидки Лоика Реми, и мяч просвистел на расстоянии от Майхилла, эффектно влетев в угол гостевых ворот – 2:1. «Сороки» вновь на коне, и купаясь в овациях родных болельщиков, поднимаются на пятую строчку в чемпионате.

НьюкаслВБА 2:1 (1:0)
Голы: Гуффран, 36, Сиссоко, 57 — Брант, 53