30.11.2013, 21:06 2
«Канониры» крупно обыграли валлийский клуб.

«Арсенал» увозит победу из Кардиффа«Кардифф» Малки Маккая в прошлом туре сотворил громкую сенсацию, сумев на последних минутах вырвать ничью у «Манчестер Юнайтед». Примечательно, что в начале сезона валлийцы и вовсе оставили ни с чем главных врагов «Юнайтед» в лице «Сити», нанеся дружине Мануэля Пеллегрини первое поражение в сезоне. Однако, в дуэли с «Арсеналом» у «драконов» подобные фокусы не прошли. «Канониры» отправили в ворота дерзких новичков Премьер-Лиги три безответных мяча, упрочив свое лидерство в национальном первенстве.

Счет в матче был открыт на 28-й минуте. Месут Езил отменно навесил в штрафную, а Аарон Рэмси мягким ударом головой поразил угол ворот своего бывшего клуба – 0:1. Стоит отметить, что Аарон не стал праздновать гол в ворота «Кардиффа», чем вызвал аплодисменты трибун. До конца первого тайма всё тот же Рэмси мог оформлять дубль. Хавбек вошёл в штрафную хозяев, убрал на финте защитника и тут же пробил – мяч пролетел выше ворот. После перерыва лондонский клуб стал играть куда более сдержанно, можно даже сказать экономно. Однако, под занавес «пушкари», буквально, нокаутировали своих соперников. На 86-й минуте отличился Матье Фламини – француз, воспользовавшись пасом Озила, пробил под перекладину, не оставив шансов Маршаллу – 0:2. А уже в компенсированное время, прекрасно проведший поединок Рэмси таки оформил дубль. Лондонцы убежали в контратаку и Аарон получив пас от Уолкотта, неотразимо выстрелил в ближнюю от себя девятку – 0:3. Гроссмейстерская победа «Арсенала».

Кардифф - Арсенал 0:3 (0:1)
Голы: Рэмси, 28, 90+3, Фламини, 86