26.11.2013, 02:15 0
Команда Пола Ламберта спасается в игре с «дроздами».

«Вилла» вырывает ничью у «Вест Бромвича»Занимательный поединок состоялся в заключительном матче 12-го тура в английской Премьер-Лиге. «Вест Бромвич» Стива Кларка принимал на своем поле бирмингемскую «Астон Виллу», и впоследствии команды забили на двоих целых четыре мяча, при этом «вилланы» сподобились во втором тайме на «камбэк». Начало же для дружины с «Вилла Парк» сложилось просто ужасно. Уже на третьей минуте «дрозды» ушли в отрыв. Брант выполнил шикарную передачу из глубины в линию атаки на Шейна Лонга. Ирландский форвард прекрасно обработал снаряд, подработал его под левую ногу и нанес неотразимый удар мимо Брэда Гузана – 1:0. И уже через восемь минут Лонг оформил дубль. Бакуна сделал неудачный пас поперек поля, который умело подкараулил неутомимый Шейн, в итоге изящно перебросивший и Гузана, и прибежавших ему на помощь защитников – 2:0.

У «Виллы» не получалось ничего на протяжении часа, а переломным моментом встречи стала тройная замена от Пола Ламберта. На поле появился не только Делф, но и атакующие двигатели команды — Агбонлахор и австриец Вайнманн. Их активность, мобилизовавшая остальных «вилланов», довольно быстро привела к чудесному спасению. На 67-й минуте первый мяч удалось забить Эль-Ахмади – Вайнманн сделал скидку головой, и марокканец расстрелял Мэйхилла выстрелом с близкой дистанции – 2:1. А на 76-й Вествуд восстановил статус-кво. Горан Попов очень неуверенно выбил мяч головой после кросса Агбонлахора, а Эшли смачным выстрелом из-за пределов штрафной поразил угол ворот – 2:2! Очередной камбэк «Астон Виллы», которая не устает радовать своей безбашенной игрой всех любителей британского футбола.

ВБААстон Вилла 2:2 (2:0)
Голы: Лонг, 3, 11 — Эль-Ахмади, 67, Вествуд, 76