11.11.2013, 00:39 4
Наставник «Арсенала» об игре с «Ман Юнайтед».

Венгер: «Мы пропустили довольно банальный гол»Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер остался расстроен, что единственный гол в проигранном матче против «Манчестер Юнайтед» в 11-м туре АПЛ его подопечные пропустили со стандарта. За 90 минут матча на «Олд Траффорд» ни одна из команд не смогла забить с игры - зато «красным дьяволам» повезло при подаче углового, когда Робин Ван Перси поразил ворота своей бывшей команды, оставшись без присмотра защитников, и обеспечил «Юнайтед» победу со счетом 1:0. Мсье Арсен же остался шокирован потерей «Арсеналом» концентрации в этом эпизоде. Напомним, что даже с учетом выездной «баранки», «пушкари» сохранили лидерство в национальном первенстве, однако, еше одна осечка может лишить их первого места уже в следующем туре.

″...«Да, я шокирован, потому что в последнее время мы успешно действовали при стандартах, и я был удивлен, что мы попались на ближней штанге. Однако на этой неделе мы отдали много сил - в Ливерпуле, Дортмунде и сегодня. Думаю, ничья стала бы справедливым результатом в игре с «МЮ». Сложно проигрывать этот матч так, как сделали мы. Но если подвести итог - мы пропустили довольно банальный гол, а в больших матчах от этого может зависеть результат. В первом тайме мы чересчур нервничали и торопились, много теряя мяч и не преследуя его. Угловой как раз и пришел после одного из таких мячей. Во втором тайме мы заметно прибавили и играли в свой обычный футбол. Мы много раз были очень близки к взятию ворот, однако. где то не хватило расторопности, где то защита соперника играла на высоте. Мы должны переварить это и вернуться после перерыва на игры сборных с новыми силами», - заявил француз....″ -