10.11.2013, 21:23 8
«Черные коты» нокаутируют «горожан».

«Сандерленд» сенсационно обыгрывает «Ман Сити»Далеко не секрет, да и сам Мануэль Пеллегрини не раз говорил, что его команда на выезде почему-то не может показывать игру на уровне с домашними матчами. И вот снова подтверждение. Неделю назад «горожане» дома разгромили «Норвич», а теперь проиграли, постепенно выходящему из кризиса «Сандерленду». Конечно, можно говорить о большом территориальном перевесе «Ман Сити», упущенных голевых моментах, однако все равно это нельзя было даже формально сравнивать с поединками дома с ЦСКА и «канарейками». Нельзя сказать, что гостям не хватило везения или они создали столько моментов, дабы легко выиграть. Отметим, что с первых минут команда Пойета избрала оборонительную тактику, и тем неожиданней их гол, который удался красно-белым на 22-й минуте противостояния. Уэс Браун вывел Бардсли на свидание с Пантилимоном и Фил уверенно переиграл в ближнем бою румынского кипера – 1:0. «Сити» же в первой половине игры создал лишь один реально опасный момент, когда после передачи с левого фланга Агуэро не сумел подстроиться и нормально пробить головой с убойной позиции.

Во втором тайме «Сити» все силы бросил на атаку, но защита «Сандерленда» смотрелась монолитной и просто непробиваемой. Гостям удавалось проходить центр поля без проблем, однако у ворот Манноне их ждала настоящая крепость. Ее нельзя было пройти, обойти и расстрелять с дальней дистанции. «Сандерленд» же совершенно забыл про созидание, но при счете в его пользу это было далеко не первой важности делом. «Ман Сити» явно не хватало изобретательности и скорости, забросы Наваса и Коларова с флангов ничего не давали, решающий пас, так и не был сделан, да и в отсутствии Сильвы это просто оказалось некому сделать. Дружина со «Стадиона Света» совершает очередную сенсацию сегодняшнего футбольного уик-энда и выигрывает уже четвертый подряд (!) домашний поединок у экс-чемпионов Англии. Традиция, однако.

СандерлендМан Сити 1:0 (1:0)
Гол: Бардсли, 21