АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.11.2013, 18:48 8
Центральный матч английского тура состоится на «Олд Траффорд».

Анонс. «МЮ» - «Арсенал». Подвиги «канониров» продолжатся?Без сомнений, центральный поединок в английской Премьер-Лиге состоится сегодня на «Олд Траффорд». «Арсенал» просто великолепно начал новый сезон, «Манчестер Юнайтед» же переживает непростые времена и смену эпох, и предсказуемо, буксует в первых турах национального первенства, да и на европейской арене «красные дьяволы» не столь убедительны, как ранее. Впрочем, непростой старт сезона для «МЮ» не делают «канониров» открытыми фаворитами встречи, но в кои-то веки Арсен Венгер может комфортно чувствовать себя на пресс-конференции, перекладывая давление на плечи чемпионов, которые в случае новой осечки будут просто изничтожены футбольной общественностью и представителями масс-медиа.

«Арсенал» давненько не побеждал в логове манкунианцев, и, наверняка, до сих пор помнит унижение 2011-го года, когда «пушкари» пропустили в свои ворота целых восемь мячей от подопечных Фергюсона. Сейчас странно вспоминать о том, что герой «Олд Траффорд» Робин Ван Перси в то время представлял униженную сторону. Не менее странно говорить о том, что ушедший за трофеями голландец сегодня сыграет против своей бывшей команды, лидирующей в таблице. В то время как «Юнайтед» занимает в ней же всего лишь восьмое место. Впрочем, последние игры дружины Мойеса наводят на определенные мысли, но ни о каком тотальном фаворитизме, как в прошедшие два года и речи быть не может, что придает противостоянию особый шарм и нотку непредсказуемости. Незадолго до отчетного поединка, Райан Гиггз заявил о том, что «МЮ» намерен, как и прежде действовать первым номером с «пушкарями», где то даже втягиваясь в авантюры. Впрочем, оно и неудивительно, тем более сами «канониры» не собираются лезть на рожон, скорей всего выбрав тактику подобную той, которая принесли успех в Дортмунде несколько дней назад. Да, сейчас «МЮ»-«Арсенал» не звучит так же громко, как десять лет назад, но классика Премьер-Лиги получает новое дыхание, чему виной блистательная игра красно-белых и, как ни странно, уход Фергюсона.

Анонс. «МЮ» - «Арсенал». Подвиги «канониров» продолжатся?Персоналии. У «Арсенала» продолжают лечиться Подольски, Тео Уолкотт, Окслейд-Чемберлен и Диаби, однако, как показывают факты, эти футболисты заменяемы и не несут какого то судьбоносного значения для дружины мсье Арсена. Отличная новость для поклонников лондонцев в том, что успел восстановиться француз Матье Фламини, который будет призван цементировать центр поля. Правда, под вопросом находится Джек Уилшир, который все еще мучается с лодыжкой, однако, британец может появиться на поле во втором тайме. У «МЮ» ситуация более радужная, и кроме травмированного Уэлбека, по сути и назвать то некого. Большое внимание сегодня у хозяев, как обычно, будет приковано к юному Янузаю, который, наверняка, захочет проявить себя во всей красе с авторитетным оппонентом. Впрочем, как и огромное внимание будет уделено персоне Месута Озила, который в последние пару месяцев стал настоящим богом во плоти для «гуннеров».

Анонс. «МЮ» - «Арсенал». Подвиги «канониров» продолжатся?История встреч. Сегодняшняя битва станет уже 217 для обеих команд. Перевес на стороне «МЮ» - 91 победа протии 78-ми у «Арсенала» и еще 47 раз рефери фиксировал ничейный исход. Примечательно, что последний раз «канониры» обыгрывали «красных дьяволов» на «Олд Траффорд» в далеком 2006-м году (0:1) Последняя же победа столичного клуба в целом, датирована маем 2011-го года.

Поединок в рамках 11-го тура английской Премьер-Лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом» состоится сегодня в 20-00 по московскому времени на стадионе «Олд Траффорд». Главный судья матча – Майкл Оливер. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+5
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)