10.11.2013, 18:24 5
«Сороки» взяли верх над «Тоттенхэмом».

«Ньюкасл» - гроза лидеров«Ньюкасл» Алана Пардью, считающийся самой непредсказуемой командой английской Премьер-Лиги, вновь удивил футбольную общественность. В прошлом туре «сороки» разобрались с одними из претендентов на титул в лице лондонского «Челси», а сегодня оставили не у дел их северных соседей из «Тоттенхэма», при это в их же логове. Примечательно, что единственный мяч в противостоянии был забит уже на 13-й минуте. Гуффран разрезающим пасом вывел Реми один на один с Фриделем, и Лоик на скорости обыграл американского вратаря и покатил мяч в пустые ворота – 0:1. Отметим, что за несколько минут до этого, французский нападающий имел схожий момент, однако, проиграл дуэль стражу ворот «шпор».

Лондонцы пытались отыграть еще до перерыва, однако, смотрелись очень неубедительно. Правда, отличная возможность восстановить статус-кво была у Сольдадо, но с ударом головой в исполнении испанца блестяще среагировал Крул и отвел угрозу от своих владений. Во второй половине игры «шпоры» взвинтили темп, однако, голландский кипер гостей был просто бесподобен. Вначале Тим отразил удар в угол от Эриксена, а спустя пару минут выше всяческих похвал среагировал на отскок после удара Сигурдссона со штрафного. «Ньюкасл» предсказуемо оттянулся к своим воротам и грамотно оборонялся, и чем ближе был финальный свисток, тем более блеклыми становились атакующие потуги команды Виллаша-Боаша. Под занавес Крул еще и отбил неплохой удар Паулиньо с линии штрафной, а «Тоттенхэм» даже не сумел сподобиться на элементарный «навал». 0:1 – «Ньюкасл» вновь оказывается на коне и стремительно приближается к еврокубковой зоне.

ТоттенхэмНьюкасл 0:1 (0:1)
Гол: Реми, 13