9.11.2013, 21:56 7
Мерсисайдцы не испытали проблем с командой Йола.

«Ливерпуль» громит «Фулхэм»«Ливерпуль» Брендана Роджерса добыл победу в очередном туре английской Премьер-Лиги, не испытав даже малейших проблем с «Фулхэмом», который выдал очередную отвратительную игру, явно указывая на то, что Мартину Йолу по добру по здорову пора «на выход». Если в игре «дачников» ничего не поменяется кардинально уже в ближайшее время, то дружина с «Крэйвен Коттедж» будет реальным претендентом на вылет грядущей весной. Да, можно говорить о том, что и «Саутгемптон», и «Ман Юнайтед» с «Ливерпулем» — соперники серьезные, но то, насколько убого, безвольно и бесхарактерно смотрелись футболисты «Фулхэма» в этих матчах, не может не пугать. Их преданных суппортеров так точно.

Сегодня на «Энфилде» в футбол играла одна команда и она же уже к 26-й минуте сообразила два гола. Сперва Стивен Джеррард вынудил ошибиться испанца Аморебьету, срезавшего мяч в свои ворота, а затем его же подачу головой замкнул Мартин Шкртел – 2:0. На тот момент показалось, что сегодня «Ливерпуль» забьет еще минимум пять. Моменты у ворот Стекеленбурга возникали, чуть ли не каждые пару минут. Но либо сам голландский кипер выручал партнеров, либо хозяева поля мазали с хороших позиций .Тем не менее до перерыва «красные» отличились еще один раз. Это Луис Суарес, легко убежав от Сендероса, переиграл вратаря после классной передачи из глубины от Хендерсона – 3:0.

Во втором тайме «Ливерпуль» сбавил обороты, явственно решив поберечь силы, но даже на самом низком режиме энергозатратности сумели забить четвертый мяч. Джеррард на чужой половине поля обокрал Ричардсона и отдал вперед на Суареса. Луис вновь легко ушел от Сендероса и спокойно пробил мимо изнеможденного Стекеленбурга – 4:0 . Хозяева одерживают уверенную победу и возвращают себе вторую строчку в Премьер-Лиге.

«Ливерпуль» - «Фулхэм» 4:0 (3:0)
Голы: Аморебьета, 23 (в свои ворота), Шкртел, 26, Суарес, 36, 54