2.11.2013, 21:27 8
Подопечные Мойеса удачно съездили в гости к «Фулхэму».

«МЮ» уверенно бьет «дачников»Матч против «Фулхэма» команда Дэвида Мойеса провела просто здорово, однако, после одной уверенной победы над лондонцами не стоит трубить о полнейшем выздоровлении «красных дьяволов», который до последнего момента играли на родной арене через пень колоду. В противостоянии с «дачниками» действующие чемпионы Англии, по сути, сняли все вопросы о победителе уже к 22-й минуте. Гости «Крэйвен Коттедж» играли мощно, организовано и остро. Уже на 9-й минуте они повели - Ван Перси отдал отличный пас на выход Руни, тот подождал и выкатил под удар Антонио Валенсии, которому не попасть в ворота было очень сложно – 0:1. Прошло чуть больше десяти минут и преимущество «манкунианцев» уже было увеличено вдвое – это неутомимый Ван Перси отправил снаряд в ближний угол ворот Стекеленбурга после паса от Янузая – 0:2. А еще через две Робин выступил в роли ассистента, отдав выверенный прострел на Руни, которому оставалось забить в пустые ворота – 0:3. Могли игроки «Юнайтед» в первом тайме еще развивать свой успех, ведь игра откровенно давалась, но подвиги своих врагов из «Сити», «дьяволы» повторить не смогли.

«МЮ» уверенно бьет «дачников»После перерыва ситуация на поле разительно изменилась. Наверняка Дэвид Мойес дал понять своим подопечным, что стоит поберечь силы на ближайшие матчи против «Сосьедада» и «Арсенала». А тут еще и гордость в футболистах «Фулхэма» взыграла, хоть и «МЮ», но так безвольно проигрывать на своем поле совсем нехорошо. Пришлось нехило поработать в рамке Де Хеа, а в конце матча еще и каркас ворот сыграл за «Юнайтед» после удара Бента. Один же мяч «дачники» таки отыграли — удар Качаниклича в свои ворота подправил Руни – 1:3. Однако, общей картины это не изменило – чемпионы одерживают новую победу в чемпионате, и еще ближе подбираются к тройке лидеров.

«Фулхэм»«Манчестер Юнайтед» 1:3 (0:3)
Голы: Качаниклич, 65 — Валенсия, 9, ван Перси, 20, Руни, 22.