31.10.2013, 02:38 0
«Горожане» не без труда одолели «сорок» в Кубке Лиги.

«Ман Сити» проходит «Ньюкасл»«Ньюкасл» рассматривал поединок с «Манчестер Сити» в Кубке Лиги, как некую реабилитацию за недавний проигрыш в тайн-уирском дерби с «Сандерлендом», о чем и заявил наставник «сорок» Алан Пардью. Всю серьезность своих намерений команда с «Сент Джеймс Парк» начала доказывать с первых минут матча, упустив в первом тайме целый ряд возможностей для взятия ворот «МС», которые в сегодняшней дуэли как то слишком долго раскачивались, пока наконец не вошли в необходимое игровое русло.

Уже на 9-й минуте моментище был у Паписса Сиссе. Выходил сенегалец на ударную позицию и перебрасывал вратаря, но чуть-чуть в ворота не попал. Затем уже в игру вступил румынский кипер гостей Пантилимон, сложившийся стрункой для того, чтобы отвести угрозу от своих ворот после выстрела Амеоби. Спустя пять минут отличная возможность была уже у Аниты, однако, и на этот раз счет остался прежним. «Горожане» ожили лишь во второй половине встречи, начав создавать хоть, что то у ворот Крула. Опасно головой пробивал Ричардс, опасно лупил по воротам Милнер. Уже ближе к концу основного времени голландский кипер пару раз откровенно спас своих партнеров, дважды проспавших Альваро Негредо, который раз за разом начал выходить на ударные позиции. Время неумолимо таяло, а счет все оставался нулевым. В конечном итоге битва плавно перетекла в овертайм, где «Ман Сити», маявшийся дурью весь первый тайм, все же дожал своих изнеможденных оппонентов.

После очередного бездарно упущенного момента у Сиссе, на 101-й минуте точным выстрелом отметился испанец Негредо. В центр штрафной прострелил Джеко - Альваро тут же оторвался от опекуна и пробил в «домик» Крулу – 0:1. «Ньюкасл» даже не успел прийти в себя, а «Сити» уже увеличили свое преимущество. На 105-й минуте Милнер вывел Эдина Джеко один на один с кипером – босниец, в свою очередь, сразу бить не стал, спева убрав на замахе с пути вратаря, затем спокойно катнул снаряд в пустые ворота – 0:2. Во втором овертайме Бен Арфа мог отквитать один гол, однако, сегодня «сорокам» было забить не суждено, впрочем, как и исправить свои «косяки» в Премьер-Лиге.

«Ньюкасл» - «Манчестер Сити» 0:2 (0:0)
Голы: Негредо, 101, Джеко, 105