30.10.2013, 02:09 2
Подопечные Мойеса шагают в следующий раунд Кубка Лиги.

«МЮ» громит «Норвич»Действующие чемпионы Англии не испытали в родных стенах особых проблем с «Норвичем» Криса Хьютона, уверенно шагнув в следующий раунд Кубка футбольной Лиги. Уже с первых минут «красные дьяволы» начали демонстрировать кто в доме хозяин, постепенно расшатывая защитные редуты «канареек». На 13-й Чичарито из-за собственной неточности лишил «МЮ» возможности провести быстрый гол. Долго держаться под тотальным давлением хозяев гости не смогли, и на 20-й минуте заработали пенальти в собственные ворота. Фер сбил Янузая в пределах штрафной площади, и Хавьер Эрнандес пробил с 11-ти метров в левый от себя угол, обманув вратаря – 1:0. Манкунианцы продолжали нагнетать, традиционно активен был юный Янузай, однако, развить успех подопечные Мойеса смогли лишь во втором тайме.

На 53-й хозяева забили второй. Быстрая контратака завершалась двойным ударом Эрнандеса с близкого расстояния. Последний выстрел мексиканца оказался результативным. В национальном чемпионате Чичарито очень трудно проявить себя за спинами Руни и Ван Перси, но сегодня форвард получил свободу для передвижения, чем он воспользовался сполна – 2:0. В конце встречи «Юнайтед» решил все вопросы благодаря мячам Джонса и Фабио. В первом случае всё решил ложный замах Джонса, а за парочку мгновений до финального свистка второй голевой пас на партнёра в лице Фабио отдал Уэйн Руни – 4:0. Типичная победа на классе, которая немного улучшит атмосферу внутри коллектива, подвергшегося огульной критике за последний месяц.

«Манчестер Юнайтед» - «Норвич» 4:0 (1:0)
Голы: Чичарито, 20 (с пен.), 54, Джонс, 88, Фабио, 90+4