АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.10.2013, 20:01 14
Сегодня на «Эмирейтс» состоится первое в сезоне дерби между «канонирами» и «синими».

Анонс. Кубок английской Лиги. «Арсенал» - «Челси»Уже только вывеска сегодняшнего поединка говорит сама за себя. «Арсенал» - «Челси» - это всегда круто и инригующе, даже если речь идет о противостоянии на уровне 4-го раунда Кубка Лиги. Богатые традиции дуэлей между «канонирами» и «аристократами» отодвигают на задний план турнирные расклады и уровень их значимости для обеих команд. Как говорится – рубка будет при любой погоде. В нынешнем сезоне оба столичных коллектива являются претендентами на главный титул в английской Премьер-Лиге, а дружина Арсена Венгера и вовсе занимает первую строчку в чемпионате после девяти сыгранных туров. Впрочем не сильно отстают и «синие», идущие вторыми с двумя очками отставания от «пушкарей». «Челси», после воскресной победы над «Сити», находится на серьезном психологическом подъеме, и, наверняка, постарается развить успех, вне зависимости от того, какой вариант состава использует Жозе Моуриньо в кубковой встрече.

Анонс. Кубок английской Лиги. «Арсенал» - «Челси»Нет сомнений, что сегодня вечером мы увидим более, чем экспериментальные составы с обеих сторон, причем в большей степени это касается «Арсенала». В старте вполне можно ожидать таких исполнителей, как Томас Айсфелд, Серж Гнабри, Рио Миячи, Акпом, Пак Чу Ен, Никлас Бендтнер и прочих редких гостей основной обоймы. В рамке, набравшего отличную форму Войцеха Щесны скорей всего заменит итальянец Вивиано. Однако, нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать о том, что мсье Арсен бросит в бой исключительно молодежь и заядлых резервистов – «Челси» все же не ВБА, который «Арсенал» прошел в предыдущем раунде, и ставки здесь будут повыше.

Что же касается «аристократов», то у них практически нет откровенно резервных игроков, которые не используются в чемпионате – против «Суиндона» на предыдущей стадии Кубка Лиги играли и Гари Кэхилл с Фернандо Торресом и Хуан Мата с Давидом Луисом, но в то же время – Марк Шварцер, Райан Бертранд, Виллиан, Кевин Де Брюйне, Демба Ба. Отметим, что Моуриньо крайне настороженно относится к людям из Академии даже в этом турнире, так как у него в принципе есть кому давать игровую практику в рамках Carling Cup, и он это будет делать и дальше. Только сейчас вместо Кэхилла и Торреса, которые смогли доказать свою важность для команды могут появиться Это`О и все тот же Давил Луис, обязательно в основе выйдут Виллиан и Аспиликуэта, возможно получит шанс молодой Льюис Бейкер – единственный неизвестный пока что молодой игрок «Челси», попадающий в заявку клуба при сеу Жозе.

Анонс. Кубок английской Лиги. «Арсенал» - «Челси»История встреч. Сегодняшнее противостояние станет уже 180-м для обеих команд. Перевес на стороне «Арсенала» - 71 победа против 56-ти у дружины со «Стэмфорд Бридж» и еще 52 раза рефери фиксировал ничейный исход. Что касается пересечений в Кубке Лиги, то оппоненты встречались последний раз в рамках этого турнира в финале 2007-го года и тогда триумфаторами стали футболисты «Челси», победившие со счетом 2:1. До этого был поединок 1998-го года, причем, как и сегодня, в рамках 4-го раунда состязания, и тогда «синие» и вовсе отправили в ворота «пушкарей» пять безответных мячей. Тогда точными ударами отметились нынешний наставник «Уотфорда» Джанфранко Дзола, его соотечественник Джанлука Виалли, и менеджер «Сандерленда» Гус Пойет. По сути, «Арсенал» проходил своих соседей в Кубке Лиги лишь однажды – в далеком сезоне 1976/77, когда «Челси» играл во втором дивизионе – красно-белые победили со счетом 2:1.

Поединок в рамках 4-го раунда Кубка английской Лиги между лондонскими «Арсеналом» и «Челси» состоится сегодня вечером на стадионе «Эмирейтс». Начало в 23-45. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)