27.10.2013, 22:51 0
Подопечные Боаша одерживают новую победу.

«Тоттенхэм» дожал «Халл Сити»С большим трудом лондонский «Тоттенхэм» сумел обыграть скромный «Халл Сити» Стива Брюса, забив единственный мяч уже под занавес противостояния с «тиграми». Нельзя сказать, что «шпоры» выглядели сегодня плохо, просто гости предложили высокую и дисциплинированную оборону, и неудобную схему игры для скоростных футболистов хозяев. Неплохие шансы были у Холтби, Уокера и Паулиньо, однако, защитные редуты «Халла» и кипер Харпер раз за разом оказывались на высоте.

Было понятно, что основные события развернутся уже после перерыва, и ожидания были оправданными. Для начала Сольдадо из неудобной позиции нанёс удар в ближний угол, Харпер в очередной раз выручил «Халл Сити». Затем Таунсенд пробил в считанных сантиметрах над перекладиной. Но, всё самое интересное состоялось на 80-й минуте, когда Эль Мухамади прервал передачу Вертонгена своими руками в пределах собственной штрафной . Сольдадо хладнокровно реализовал удар с 11-ти метров и принес дружине Виллаша-Боаша уже четвертую победу со счетом 1:0.

«Тоттенхэм» - «Халл Сити» 1:0 (0:0)
Голы: Сольдадо, 80 – 1:0 (c/пен)