АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.10.2013, 17:39 7
Сегодня на «Стэмфорд Бридж» состоится центральный поединок английского тура.

Анонс. «Челси» - «Манчестер Сити» - баталии аристократииДуэль между лондонским «Челси» и «Манчестер Сити» является не только центральным матчем в девятом английском туре, но и интереснейшим противостоянием сегодняшнего футбольного воскресного вечера. В последние годы сей поединок стал уже не просто встречей двух денежных мешков, а игрой команд, реально претендующих на золотые медали Премьер-Лиги. Подобные расклады существуют и сейчас – и «синие», и «горожане» еще до старта нынешней АПЛ рассматривались, как главные претенденты на титул, и наиболее укомплектованные коллективы элитного дивизиона.

Принципиальность можно найти и во встрече тренерской. До реального конфликта между Жозе Моуриньо и Мануэлем Пеллегрини дело не доходило, но во время испанского периода работы специалисты обменивались колкостями, инициатором чего, разумеется, был португальский специалист. Типаж менеджеров «Челси» и «Ман Сити» отличается кардинально, но сейчас оба преследуют идентичные цели, для достижения которых требуется также создание команды с целостным игровым рисунком. Работа в процессе по обе стороны.

Анонс. «Челси» - «Манчестер Сити» - баталии аристократииНакануне, команды провели удачные поединки в Лиге чемпионов – «горожане» минимально одолели в гостях московский ЦСКА, а «Челси» и вовсе увез крупную победу из Гельзенкирхена, не испытав особых проблем с местным «Шальке». Несмотря, на некую нестабильность на внутренней арене, и подопечные сеу Жозе и дружина Пеллегрини близки к своей оптимальной форме, так, что сегодня мы вправе ожидать футбол высшего качества, с обилием опасных моментов с обеих сторон, если, конечно, оба тренера не настроены, засушить игру до приемлемых «нулей»

Персоналии. У хозяев надолго выбыл из строя молодой Ван Гинкел, также под вопросом находится Эшли Коул, по-прежнему восстанавливающийся от травмы полученной в игре с «Норвичем». Остальные же ключевые исполнители, к счастью для Моуриньо, находятся в полном здравии и готовы с первых минут ринуться в бой. У «МС» же вновь угодил в лазарет многострадальный Венсан Компании, да и состояние Мартина Демикелиса тоже оставляет массу вопросов. Поэтому связка Настасич – Хави Гарсия является наиболее вероятной в предстоящем поединке.

Анонс. «Челси» - «Манчестер Сити» - баталии аристократииИстория встреч. Сегодняшний матч станет уже 146-м для обеих команд. Перевес на стороне «Челси» - 59 побед против 49-ти у «Манчестер Сити», и еще 37 раз рефери фиксировал ничейный исход. Примечательно то, что в последних пяти играх «аристократы» не выигрывали, при этом уступив своим оппонентам четырежды. Возможно, именно сегодня дружина со «Стэмфорд Бридж» наверстает упущенное.

Поединок девятого тура английской Премьер-Лиги между «Челси» и «Манчестер Сити» состоится сегодня вечером на столичном стадионе «Стэмфорд Бридж». Начало в 20-00 по московскому времени. Главный судья – Ховард Уэбб. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)