5.10.2013, 22:45 0
«Красные дьяволы» не без труда одолели «Сандерленд».

Дубль Янузая – виктория «МЮ»«Манчестер Юнайтед», находящийся после последних игр на внутренней арене не в лучшем расположении духа, не без труда смог прервать серию без побед в официальных поединках. В соперниках у команды Мойеса был кризисный «Сандерленд», пребывающий с начала сезона на последней строчке английской Премьер-Лиги и уже успевший расстаться со своим наставником в лице Паоло Ди Канио. Однако и в противостоянии с «черными котами» манкунианцы не избежали нервотрепки. Уже на пятой минуте Гарднер вывел хозяев вперед - Джаккерини прострелил с правого края, Джонс перехватил пас итальянца и отпасовал мяч Видичу. У Неманьи прием не получился и вышла голевая передача на Гарднера - Крэйг попал точнехонько в дальний угол – 1:0. В первом тайме команды еще обменялись опасными моментами, при этом «коты» могли даже увеличить отрыв, но удары Джаккерини и Алтидора не достигли цели.

Но во втором тайме «МЮ», наконец, взялся за ум и смог переломить ход неудачно складывавшегося поединка. При этом в роли «спасителя отечества» выступил юный Аднан Янузай. На 55-й минуте, хавбек воспользовался прострелом слева от Эвра и в касание расстрелял Вествуда – 1:1 А всего через шесть минут этнический албанец оформил дубль – последовала подача с правого фланга от Нани и О'Ши выбивает мяч точно на ногу Янузая, который вновь без обработки влупил точнехонько в дальний угол ворот «Сандерленда» - 2:1. Примечательно, что это был первый выход в основе для 18-летнего парня. В оставшееся время «Юнайтед» уверенно контролировали мяч и практически не дали хозяевам шанса на отыгрыш.

«Сандерленд» - «МЮ» 1:2 (1:0)
Голы: Гарднер, 5 — Янузай, 55, 61.