5.10.2013, 21:02 0
«Сороки» увозят три очка из Кардиффа.

Дубль Реми – победа «Ньюкасла»«Ньюкасл» остается самой непредсказуемой командой Премьер-Лиги — говоря о «сороках», с уверенностью можно предсказать только голы Лоика Реми. Француз моментально влился в новый коллектив, переехав на «Сент Джеймс Парк» из КПР, и принялся штамповать голы, затмив кризисного Паписса Сиссе. В матче с «Кардиффом» Реми отметился дублем в первом тайме. Сначала Лоик совершил индивидуальный проход на дистанции и на классе уложил мяч в угол ворот Маршалла, а уже через восемь минут огорчил Дэвида во второй раз. Голкипер валлийцев отбил удар Сиссе, но юркий страйкер оказался первым на добивании – 0:2. Гол Питера Одемвинги, равно как усилившиеся давление на ворота Крула, застало Алана Пардью понервничать после перерыва, но его команда в итоге записала очка на свой счет. 2:1 в пользу «полосатых», которые поднимаются на десятую позицию в турнирной таблице.

«Кардифф» - «Ньюкасл» 1:2 (0:2)
Голы: Одемвинги, 58 — Реми, 30, 38.