5.10.2013, 20:01 4
Дружина Брендана Роджерса сильнее «Кристал Пэлас».

«Ливерпуль» вновь побеждаетОбыграв в прошлом туре «Сандерленд» со счетом 3:1, мерсисайдцы с аналогичным счетом одолели, на этот раз уже в родных стенах, новичков Премьер-Лиги – «Кристал Пэлас» Иана Холлоуэя. Отгрузив еще в первом тайме три мяча в ворота Сперони, «красные» сняли все вопросы о победителе противостояния. Уже на 13-й минуте «Ливерпуль» повел – Энрике получил мяч на левом краю штрафной и отдал мягкий пас в центр, где уже открывался Суарес. На плечах Луиса висело двое защитников, но уругваец все равно ухитрился уложить мяч в ворота гостей, оформив уже третий мяч в АПЛ после своего возвращения на поле – 1:0. А всего через четыре минуты счет удвоился - Старридж оказался с мячом на все том же левом краю штрафной, серией финтов разобрался с защитником и ударом с острого угла отправил мяч точно в дальний нижний угол – 2:0. На 37-й минуте же счет стал уже крупным - Суарес отдавал пас на ход неутомимому Старриджу, который уже врывался в штрафную «Кристал Пэлас», но защитник придержал его за руку – пенальти. А Стивен Джеррард с «точки» обычно не мажет – 3:0.

Во втором тайме «Ливерпуль» значительно сбавил обороты, и даже позволил «стекольщикам» отквитать один. Это вышедший на замену Гэйл воспользовавшись навесом Кампаньи не оставил шансов Миньоле – 3:1. Однако, на большее лондонцев не хватило. 3:1 – «красные», как минимум до завтрашнего дня обосновываются на первой строчке Премьер-Лиги.

«Ливерпуль» - «Кристал Пэлас» 3:1 (3:0)
Голы: Суарес, 13, Старридж, 17, Джеррард, 37 — Гэйл, 77.