1.10.2013, 00:22 2
Последний матч 6-го тура АПЛ прошел в Ливерпуле, где местный «Эвертон» принимал «Ньюкасл».

«Ньюкаслу» не хватило времени на спасениеДве в принципе равные команды занимают разные места в турнирной таблице. Сегодня «ирисок» и «сорок» разделяет целая пропасть. «Эвертон» благодаря победе в отчетном туре вышел на 4-е место, а «Ньюкасл» расположился на 16-й позиции. В противостоянии с «ирисками» судьба матча, казалось, была решена в первые 37 минут, когда хозяева трижды поразили ворота соперника, однако ставить крест на «сороках» было рано.

Началось же все с быстрого гола Ромелу Лукаку, который на 5-й минуте вывел «Эвертон» вперед. Спустя 20 минут почин своего одноклубника поддержал уже Баркли, а на 37-й минуте все тот же Лукаку сделал счет (3:0). Казалось, что на этом можно ставить точку, но на 51-й минуте вернувшийся в строй Кабай сократил отставание в счете. Увы, но до минимума «Ньюкасл» сумел подобраться к «ирискам» лишь на 89-й минуте, когда точный удар удался Реми, однако на большее «сорок» уже не хватило, да и времени тоже.

Эвертон – Ньюкасл 3:2 (3:0)
Голы: Лукаку, 5 – 1:0, Баркли, 25 – 2:0, Лукаку, 37 – 3:0, Кабай, 51 – 3:1, Реми, 89 – 3:2.