АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.03.2024, 19:29 0
Известна позиция футбольной организации.

УЕФА принял решение относительно «Манчестер Юнайтед»УЕФА не будет блокировать возможное участие «Манчестер Юнайтед» в том же еврокубке, что и «Ницца». Однако федерация поставила перед «красными дьяволами» определенное условие.

Согласно правилам УЕФА, клубы, имеющие одних и тех же владельцев, не могут участвовать в одном и том же турнире на европейском уровне. Если бы буква футбольного закона строго соблюдалась, у «Манчестер Юнайтед» могли бы возникнуть проблемы с игрой в Лиге Европы.

Новый совладелец «красных дьяволов» Джим Рэтклифф также является владельцем «Ниццы». На данный момент обе команды занимают позиции в своих лигах, которые позволяют выйти в Лигу Европы.

Однако на «Олд Траффорд» не хотят оставлять эту ситуацию на волю случая. Газета Daily Mail сообщила, что руководители английского клуба уже давно контактируют с УЕФА по этому поводу. В феврале даже генеральный секретарь УЕФА Теодор Теодоридис посетил один из матчей лиги «Манчестер Юнайтед». Кажется, все было устроено согласно желанию Рэтклиффа.

″...«Переговоры прошли продуктивно. УЕФА заявил, что не будет исключать «Манчестер Юнайтед» из участия в том же турнире, что и «Ницца» , при условии соблюдения определенных условий. «Красным дьяволам» придется к 3 июня продемонстрировать, что у них нет административных связей с «Ниццей», – информирует Daily Mail....″

Издание подчеркивает, что инвестиции Рэтклиффа в «Манчестер Юнайтед» пока находятся на начальной стадии. По этой причине отношения между двумя клубами очень слабые.
0
Автор: Viktor PopovФото: ФК МЮ

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)