28.09.2013, 21:37 4
«Канониры» продолжают свою серию.

«Арсенал» выходит в единоличные лидерыЛондонский «Арсенал», воспользовавшись осечками своих конкурентов, сумел выйти на чистое первое место в английской Премьер-Лиге. На этот раз команда Арсена Венгера обыграла в гостях крепкий «Суонси» Микаэля Лаудрупа, отправив в ворота Михела Ворма два мяча, как и в прошлом сезоне. Счет в поединке был открыт во втором тайме - красиво комбинировали гости у ворот «лебедей», что привело к точному пасу Оливье Жиру на открытого Гнабри, а тому оставалось лишь точно пробить в дальний угол, что он и сделал – 0:1. Озил мог сразу забивать и второй. «Арсенал» убежал в контратаку и Рэмси вывел Месута один на один с Вормом. Немец пробил в ближний, но голландский кипер хозяев справился с его ударом. А через три минуты уже сам Рэмси увеличили отрыв - Жиру еще одной передачей нашел в штрафной валлийца, и тот пробил точно в угол ворот своих соотечественников – 0:2 и восьмой гол Аарона в нынешнем сезоне. На 82-й минуте Дэвис после паса Бони отквитал один мяч, но слишком поздно проснулись хозяева, так и не сумев добыть хотя бы очко. «Арсенал» набирает 15 очков после шести туров и обосновывается на первой строчке в турнирной таблице АПЛ - теперь «пушкарей» с «Тоттенхэмом» разделяет не только разница мячей, но и количество набранных пунктов. Пока, все у красно-белых просто замечательно – посмотрим, как оно пойдет дальше.

«Суонси» - «Арсенал» 1:2 (0:0)
Голы: Дэвис (82) — Гнабри (58), Рэмси (62).