28.09.2013, 16:54 1
«Синие» расписали мировую с «Тоттенхэмом».

«Челси» увозит ничью с «Уайт Харт Лейн»Ничейным исходом закончилось лондонское дерби между «Тоттенхэмом» и «Челси». В центральном матче шестого тура английской Премьер Лиги были ближе к победе подопечные Виллаша-Боаша, однако, «синие» оставшиеся под занавес встречи вдесятером сумели отстоять свои ворота. Счет в противостоянии открыли хозяева – на 20-й минуте Эриксен получил мяч в центре поля и пошел в прорыв по левому флангу. Затем Кристиан отдал пас в центр штрафной, где Сольдадо скинул снаряд на набегающего Сигурдссона и исландец мастерски расстрелял Чеха – 1:0. «Шпоры» продолжали владеть весомым преимуществом, периодически создавая остроту у владений «Челси». Под занавес первого тайма подопечные Виллаша-Боаша могли увеличить отрыв, однако, Паулиньо из выгодной позиции бахнул в штангу.

Во втором тайме гости значительно активизировались, и вот уже Торрес не реализовывает выход один на один с Уго Льорисом. А на 66-й минуте «аристократы» восстановили статус-кво – это Джон Терри головой подправил мяч в сетку после навеса со стандарта – 1:1. Но на 82-й минуте «Челси» остался вдесятером – это все тот же Торрес, в очередной раз столкнувшийся с Вертонгеном получил второй горчичник и отправился отдыхать. «Тоттенхэм» тотчас понесся в атаку и вполне мог вырывать три очка. Выгодный момент запорол Дефо, а через две минуты уже Сигурдссон немного промазал отправив снаряд рядом со штангой. «Шпоры» продолжили давление и в компенсированное время, однако, атакующие потуги хозяев не дали желаемого результата. 1:1 – cчет, который вряд ли устроит обоих оппонентов.

«Тоттенхэм» - «Челси» 1:1 (1:0)
Голы: Сигурдссон, 20 – 1:0, Терри, 66 – 1:1.