АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.09.2013, 07:53 0
В рамках 6-го тура АПЛ «Тоттенхэм» на своем поле примет «Челси».

Анонс. «Тоттенхэм» - «Челси». Сможет ли ученик превзойти учителя?Сегодня в рамках шестого тура английской Премьер-лиги состоится очень любопытный матч – лондонский «Тоттенхэм» на своем стадионе будет принимать другой столичный клуб «Челси». Возможно, это не самое принципиальное дерби в Англии в плане истории, есть и более серьезные битвы, но если брать настоящее – игра должна получиться на загляденье. Не будем забывать, что «синих» сейчас тренирует уже легендарный Жозе Моуринью, а наставником «шпор» является его бывший ассистент и помощник Андре Виллаш-Боаш. Возможно, именно сегодня мы станем очевидцем того, как ученик превосходит учителя, это ведь всегда интересно.

«Тоттенхэм» перед этой встречей наряду с «Арсеналом» лидирует в турнирной таблице. Команда после пяти туров имеет в своем активе 12 набранных очков. Единственное поражение, которое потерпели «шпоры» было как раз от «Канониров» (0:1). Андре Виллаш-Боаш этим летом вместе с руководством провел великолепную трансферную кампанию, которая уже приносит свои определенные плоды. И пусть португальский специалист продолжает твердить о том, что новичкам нужно сыграться, болельщики ждут результат уже сейчас. Стоит отметить, что некоторые игроки «Тоттенхэма» в своих интервью говорили о желании бороться на всех фронтах, и пока это подтверждается делом. «Шпоры» уже успели успешно стартовать в Лиге Европы, разгромив «Тромсе» (3:0), и выбить из Кубка английской Лиги «Астон Виллу» (4:0). Сейчас команде очень важно не сбавлять оборотов и для уверенности одержать несколько побед над сильными соперниками, сегодняшний матч будет именно из этого разряда.

Анонс. «Тоттенхэм» - «Челси». Сможет ли ученик превзойти учителя?«Челси» этим летом тоже неплохо усилился, но главное приобретение «сиих» - это, безусловно, Жозе Моуринью. Португальский специалист вернулся домой, и болельщики возлагают на него большие надежды. Пока лондонский клуб выступает не слишком удачно, в чемпионате уже были потеряны очки в игре с «Эвертоном», а в Лиге чемпионов «пенсионеры» умудрились проиграть дома «Базелю» (1:2). Делать выводы по этим результатам не стоит, любому специалисту нужно время, чтобы наладить игру, но его у «Особенного» не так уж и много. Упустив кого-то из преследователей, сократить отрыв потом будет очень сложно, а на короткой дистанции в еврокубках вообще нереально. Сейчас для «Челси» также очень важно добыть несколько трудных побед, чтобы футболисты сами поняли, какие задачи им по силам решать в этом сезоне. По составу, «синие» наряду с «МЮ» и «МанСити» просто обязаны бороться за чемпионство.

Встреча между «Тоттенхэмом» и «Челси» пройдет на стадионе «Уайт Харт Лейн», начало в 15:45. Посмотреть игру можно будет на нашем сайте в прямом эфире.
+5
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)