26.09.2013, 00:15 2
«Красные дьяволы» взяли реванш у команды Брендана Роджерса.

«МЮ» выбивает «Ливерпуль» из Кубка ЛигиПомимо самого статуса принципиального дерби, игра между «МЮ» и «Ливерпулем» имела и другие подтексты. «Красные дьяволы» не лучшим образом стартовали, сыграв несколько неудачных матчей, например, с тем же «Ливерпулем». В воскресенье команда Дэвида Мойеса еще и проиграла 1:4 в другом своем дерби «Ман Сити». К тому же эта игра стала первой после очередной длительной дисквалификации Луиса Суареса. Уругваец хоть сам и не забил, но был одним из наиболее заметных игроков матча. Он постоянно своими перемещениями создавал проблемы экспериментальному варианту обороны «манкунианцев». Вообще состав «Ливерпуля» был намного более основным, чем у хозяев «Олд Траффорд», где нашлось место многим резервистам.

Больше целостности было в игре гостей, все-таки вариант центра полузащиты у «Ливерпуля» был основный на данный момент, а не непривычная cвязка Джонс — Гиггз. Да и, заскучавший по футболу Суарес своей активностью помогал создавать моменты. Однако, единственный гол в матче забили, как раз действующие чемпионы. Заменявший на острие атаки, все еще травмированного Ван Перси, мексиканец Чичарито, после передачи Руни, в своим фирменном стиле хорошо сыграл в штрафной площади, не оставив ни единого шанса Миньоле. У «Ливерпуля» были моменты забить и в первом тайме, да и после перерыва Суарес, ударом со штрафного попал в перекладину, но желаемого результата атакующие потуги мерсисайдцев не дали. «МЮ» берет реванш за поражение в АПЛ в начале месяца и теперь сразится с «Норвичем» в следующем раунде соревнования.

«МЮ» - «Ливерпуль» 1:0 (0:0)
Гол: Чичарито, 46 – 1:0.