21.09.2013, 22:51 2
Команда Моуриньо уверенно переиграла «Фулхэм».

«Челси» побеждает в лондонском дербиЗабив два гола во втором тайме, команда Жозе Моуриньо одержала уверенную победу над «Фулхэмом» и прервала четырехматчевую безвыигрышную серию во всех турнирах. «Синие» открыли счет лишь во втором тайме – в первой половине «дачники» держались очень уверенно, практически не допуская ошибок в оборонительных редутах. Протолкнуть мяч в сетку удалось лишь на 52-й минуте, при участии экс-форвард махачкалинского «Анжи»: активный Шюррле выполнил прострел с левого фланга на ближнюю, Самуэль ЭтоО пробил из непростого положения в Стокдейла, но ценность этой попытки заключалась в последующем отскоке на Оскара. Бразильцу никто не помешал поразить пустые ворота с нескольких метров – 1:0. Памятуя о встрече с «Базелем», «аристократы» все-таки пытались закрыть встречу вторым голом и упустив пару-тройку возможностей, все же добились своего. Терри выиграл борьбу в воздухе, сделав скидку на Микеля, который, в свою очередь, расстрелял Стокдейла с близкого расстояния – 2:0. «Челси» сбивает градус напряжения вокруг себя и своего менеджера, одерживая третью победу в пяти матчах АПЛ. Как минимум, до завтрашнего дня действующие обладатели Лиги Европы находятся на вершине турнирной таблицы, что совсем не сочетается с предположениями о кризисе команды.

«Челси» - «Фулхэм» 2:0 (0:0)
Голы: Оскар, 52 – 1:0, Микель, 84 – 2:0.