17.09.2013, 01:21 1
Четвертый тур чемпионата Англии закрывали две крепкие команды минувшего сезона «Суонси» и «Ливерпуль».

«Доктор зло» поиграл на нервах «Суонси», но лишил «Ливерпуль» победыЕсли лебеди заявили о себе в прошлом чемпионате, то «Ливерпуль» - это именитый клуб с богатой историей, но последнее время звезд с неба не хватавший. Новый сезон «красные» начали здорово, а восходящая звезда Дэниэль Старридж в каждом матче радует свою команду голами, что и является на сегодняшний день залогом успеха. Есть тут и обратная сторона медали. Возможно, кто-то удивился, прочитав заголовок обзора, но тому есть свое объяснение. Летом нынешнего года «Ливерпуль» решил продать одного из своих хавбеком, коим стал Джонджо Шелви, или как его называют фанаты «Доктор зло». Именно Шелви стал героем «лебедей», записав на свой счет гол и результативную передачу.

Начало матча получилось просто фантастическим. Уже на 2-й минуте Шелви, который пытаясь пробить, неуклюже обработал мяч, но сумел его укротить, ворвался в штрафную площадь и не без везения вколотил кожаную сферу в сетку ворот – 1:0. Впрочем, через две минуты «доктор зло» вернул должок своей бывшей команде и выдал пас точно на ногу Старриджу, который сравнял счет в матче (1:1). По иронии судьбы на 36-й минуте Шелви вновь «обрезал» свою команду, и Виктор Мозес вывел «Ливерпуль» вперед – 2:1. Исправить Джонджо получил шанс на 64-й минуте. Выиграв верховую борьбу, Шелви скинул мяч на Мичу, который точным ударом вколотил его в сетку ворот Миньоле – 2:2. В оставшееся время обе команды создали по несколько опасных моментов, но счет на табло так и остался неизменным.

Суонси – Ливерпуль 2:2 (1:2)
Голы: Шелви, 2 – 1:0, Старридж, 4 – 1:1, Мозес, 36 – 1:2, Мичу, 64 – 2:2.