22.12.2019, 21:30 0
Стенограмма поединка 18-го тура чемпионата Англии.

«Тоттенхэм» – «Челси» – 0:2. Текстовая трансляция матчаАнглийская Премьер-лига. 18-й тур.

«Тоттенхэм» – «Челси» – 0:2

Голы: Виллиан (12; 45+4, с пенальти).

Удаление: Сон Хын Мин (62).

Предупреждения: Деле Алли (43), Пауло Гассанига (45+3), Мусса Сиссоко (58), Тоби Алдервейрелд (67) - Курт Зума (31), Матео Ковачич (43), Антонио Рюдигер (78).

«Тоттенхэм»: Пауло Гассанига - Ян Вертонген (Дэнни Роуз, 74), Тоби Алдервейрелд, Давинсон Санчес, Серж Орье - Деле Алли, Мусса Сиссоко, Эрик Дайер (Кристиан Эриксен, 46), Лукас Моура (Тангай Н'Домбеле, 74)- Сон Хын Мин, Гарри Кейн.
Запасные: Михел Ворм, Хуан Фойт, Дэнни Роуз, Гарри Уинкс, Кристиан Эриксен, Джовани Ло Чельсо, Тангай Н'Домбеле.

«Челси»: Кепа Аррисабалага - Курт Зума, Маркос Алонсо, Сесар Аспиликуэта (Рис Джеймс, 80), Фикайо Томори, Антонио Рюдигер - Матео Ковачич (Жоржиньо, 68), Н'Голо Канте, Мэйсон Маунт - Виллиан, Тэмми Абрахам (Миши Батшуайи, 80).
Запасные: Вилли Кабальеро, Андреас Кристенсен, Рис Джеймс, Жоржиньо, Кристиан Пулишич, Миши Батшуайи, Каллум Хадсон-Одои.

Стадион: «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон, Англия).

Арбитр: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия).

90+9 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+7 мин. Кейн бил в касание после паса слева - мяч после небольшого рикошета оказался в руках вратаря.

90+4 мин. Ухххх! Батшуайи совершил рейд из центрального круга к линии штрафной, сильно пробил - рядом с дальней штангой!

90+2 мин. Эриксен подал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

90 мин. Рефери компенсировал восемь минут.

88 мин. Эриксен подал угловой слева - мяч выбит.

87 мин. Пенальти не будет - фол был до штрафной. Эриксен мощно пробил со стандарта - защитник отбил мяч.

87 мин. В очередной раз нужна помощь ВАР. Алли упал после фола Зума. Осталось решить - где это случилось: в штрафной или нет.

85 мин. На данный момент владение мячом - 47:53% в пользу Челси. Гости и фолят чаще - 8:10.

83 мин. Гости тянут время, вперед не идут.

80 мин. Двойная замена в составе Челси: вместо Абрахама и Аспиликуэты вышли Батшуайи и Джеймс.

78 мин. Рюдигер на фланге скосил убегавшего Санчеса, за что получил горчичник.

76 мин. Эриксен подавал угловой - мяч выбит.

74 мин. И еще одна замена в Тоттенхэме: Роуз вместо Вертонгена.

74 мин. Замена в составе хозяев: Н'Домбеле продолжит игру вместо Моуры.

74 мин. Гости разыграли угловой слева.

73 мин. Маунт опасно прострелил слева - защитник выбил мяч.

71 мин. Успокоилась игра: гости отошли в оборону и пытаются держать мяч.

68 мин. Замена в Челси: Жоржиньо выходит вместо Ковачича.

68 мин. Алонсо оказался в офсайде.

67 мин. Желтой карточкой наказан Алдервейрелд.

64 мин. Санчес навесил справа - в аут на противоположном фланге.

62 мин. Всё-таки красная Сону!
«Тоттенхэм» – «Челси» – 0:2. Текстовая трансляция матча

60 мин. Сон упал в борьбе с Рюдигером. И уже лежа ударил соперника ногой! Арбитр смотрит видеоповтор.

59 мин. Аспиликуэта навесил со штрафного слева - мяч выбит.

58 мин. Сиссоко сбил Виллиана, когда тот избавился от мяча - это желтая!

55 мин. Моментище! Алонсо пробил от линии штрафной, вратарь отбил мяч перед собой. Абрахам добил - но из офсайда!

54 мин. Абрахам навесил справа - за ворота.

53 мин. Орье прострелил справа - кипер накрыл мяч.

50 мин. Эхххх! Абрахам выходил практически один на один, но решил отдать пас назад - мяч попал в ногу защитнику и стал добычей вратаря.

48 мин. Тоттенхэм активно начал игру после перерыва.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Замена в составе хозяев: Дайера сменил Эриксен.

45+6 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+4 мин. ГОООООООЛ с точки забил Виллиан. Пробил в правый от себя угол - вратарь улетел в противоположный.

45+3 мин. ПЕНАЛЬТИ и желтая вратарю - таково решение арбитра!

45+1 мин. Алонсо упал в штрафной - в него врезался Гассанига, не попавший по мячу! Арбитр смотрит видеоповтор!

45 мин. Рефери компенсировал две минуты.

43 мин. В центральном круге сцепились Алли и Ковачич. Арбитр остановил игру и выдал каждому по горчичнику.

40 мин. Оххххх... Кейн запустил в штрафную Сиссоко, того опередил Кепа. Но игрок Тоттенхэма влетел в голкипера, тому оказывают помощь.

39 мин. Канте подавал справа - защитник выбил мяч головой.

37 мин. Алли мог получить мяч в штрафной, но при этом толкнул в спину Рюдигера.

34 мин. Успокоилась игра, мяч находится в основном в середине поля.

31 мин. Зума сбил Кейна на половине поля хозяев, а затем помешал ему быстро выполнить штрафной - за это наказан предупреждением!

29 мин. Опасно! Кейн прострелил справа, Сон бил в касание с линии вратарской - выше ворот!

28 мин. После паса справа Кейн бил в касание - над перекладиной!

27 мин. На данный момент владение мячом - 34:66% в пользу Челси. Гости лидируют и по количеству ударом - 1:7.

25 мин. Абрахам бил с угла штрафной, но мяч свалился с ноги и улетел в торону углового флажка.

22 мин. Виллиан подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

20 мин. Пока преимущество у гостей, у Тоттенхэма мало что получается в атаке.

18 мин. Орье навесил с угла поля - мяч выбит.

15 мин. Виллиан подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

14 мин. Алонсо подавал слева - мяч выбит.

12 мин. ГОООООООЛ! Виллиан разыграл угловой слева, получил ответный пас от Ковачича. Слева ворвался в штрафную, ушел от подката - и пробил под дальнюю штангу!

10 мин. Рюдигер подключился к атаке, мощно пробил с ходу - по трибунам.

8 мин. После навеса справа Абрахам бил головой - рикошет и угловой. Корнер слева подавал Виллиан - мяч выбит.

6 мин. Абрахам бил с разворота из пределов штрафной - далеко в сторону от ворот.

4 мин. Пока команды осторожничают, вперед большими силами не идут.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память о Мартине Питересе, экс-игроке Тоттенхэма, чемпиона мира-1966 в составе сборной Англии. Хозяева - в белых футболках и черных трусах, гости в синем.

Стадион готов к поединку:

Раздевалка хозяев:

В воскресенье, 22-го декабря, состоится встреча 18-го тура английской Премьер-лиги, в которой «Тоттенхэм» примет «Челси». Матч пройдет в Лондоне на поле стадиона «Тоттенхэм Хотспур», начало – в 17:30 СЕТ.

В прошлом сезоне «Челси» дважды гостил у «шпор», в матче чемпионата страны и в полуфинальном поединке Кубка Лиги. И оба раза победа осталась за «Тоттенхэмом». Наверняка «синие» хотят сломать эту традицию, а заодно оторваться от команды Жозе Моуринью в борьбе за место в зоне Лиги чемпионов. Вот только у португальского тренера свои счеты к «Челси», так что Фрэнку Лэмпарду придется постараться, чтобы перехитрить своего визави. А значит, встреча обещает стать непредсказуемой!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Тоттенхэм» – «Челси».