АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.10.2016, 02:00 0
Олив Гров отслужил команде в первые годы её существования.

Руководство «Шеффилда» обратилось в ООН с требованием включить свой первый стадион в фонд наследия ЮНЕСКО«Шеффилд» является одним из самых старых футбольных клубов, он был основан в 1857-м году. Двадцать четвёртого октября 1857-го года в центре Шеффилда, в парке «Олив Гров», состоялась церемония представления нового футбольного клуба, основанного Натаниэлем Кресвиком и Уильямом Престом.

Спустя 159 лет после этого события нынешнее руководство «Шеффилда» обратилось в ООН с просьбой включить «Олив Гров» в список всемирного наследия ЮНЕСКО, то есть в один ряд с египетскими пирамидами, великой китайской стеной или римским Колизеем. За эти более чем полтора столетия «Олив Гров» практически не изменился, и сейчас руководство «Шеффилда» даже подумывает о том, чтобы построить в этом месте музей, рассчитывая на большое количество посетителей. Если ЮНЕСКО включит «Олив Гров» в свой список, то туристы действительно могут зачастить на первый «стадион» «Шеффилда».

″...«Признание ЮНЕСКО будет прекрасной новостью не только для нас, но и для всех болельщиков в мире. Олив Гров – это место, где ощущаются истоки футбола, это как музей», - заявил Ричард Тимс, президент «Шеффилда»....″
+2
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)