АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.10.2016, 16:16 11
Заклятые соперники померятся силами в рамках Кубка Лиги.

Анонс. «МЮ» - «Ман Сити». Моуринью жаждет реваншаЖозе Моуринью готов вновь бросить вызов Хосепу Гвардиоле. На сей раз «Манчестер Юнайтед» сразится с «Сити» в рамках Кубка английской лиги. Как известно, в матче АПЛ торжествовали «горожане», дважды поразившие ворота Давида Де Хеа. Смогут ли «красные дьяволы» реабилитироваться перед родными болельщиками и взять реванш у принципиальнейшего оппонента, или продолжат погружаться в состояние перманентного творческого кризиса?

Мысли



В прошедший уик-энд «МЮ» потерпел фиаско на «Стэмфорд Бридж». Лондонский «Челси» попросту деклассировал манкунианский коллектив, разжившись сразу четырьмя результативными атаками. Жозе Моуринью вновь подвергли колоссальному давлению, португальца и его парней нещадно критикуют, руководство «Юнайтед» обвиняют в расточительстве, болельщики чувствуют себя обманутыми. Больше всех досталось Златану Ибрагимовичу и Полю Погба, перебравшимся на «Олд Траффорд» минувшим летом. Прославленного шведа обзывают «стариком» и «недостаточно сильным» для нынешнего «МЮ», Полю же в миллионный раз вспоминают сумму его трансфера.

Что касается «Манчестер Сити», коллектив, ведомый Гвардиолой, тоже немного забуксовал, уже не рассматриваясь в качестве явного и безальтернативного претендента на чемпионский титул. «Горожане» потерпели сокрушительное поражение на «Ноу Камп», начали терять очки на внутренней арене, расписав мировую с «Эвертоном» и «Саутгемптоном». Пеп уже понял, что в Англии ему никто трофеи дарить не собирается, а защитные редуты соперников не будут каждый раз в страхе расступаться перед его нападающими. Кроме того, у «горожан» наметились явные проблемы в обороне.

Нет сомнений в том, что сегодня оба противника готовы выложиться на поле без остатка, им есть, что доказывать, есть, за что исправляться. Вполне вероятно, что «Сити» снова попробует действовать первым номером, быстро застать врасплох соперника, делая ставку на владение и быстрые перемещения миниатюрных исполнителей атаки. «МЮ» постарается не повторить ошибок прошлого матча, действуя более прагматично и опрометчиво. Многое будет зависеть от взаимодействия в средней линии, кто завоюет центр поля, тот и пробьётся в следующий раунд.

Ориентировочные составы



«МЮ»: Де Хеа - Валенсия, Фосу-Менса, Смоллинг, Блинд - Эррера, Каррик - Лингард, Погба, Рэшфорд – Ибрагимович.
«Ман Сити»: Браво – Отаменди, Стоунз, Коларов - Сане, Фернандиньо, Гюндоган, Силва - Де Брёйне, Агуэро, Стерлинг.

Прогноз автора: 1:2.

Кубковый поединок между «МЮ» и «МС» начнётся в 22-00 по московскому времени. За ходом противостояния вы сможете следить на нашем сайте в режиме онлайн.
+6
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Sky Sports

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)