23.10.2016, 19:53 177
«Красные дьяволы» потерпели сокрушительное поражение на «Стэмфорд Бридж».

Кошмарный сон Жозе Моуринью. «Челси» громит «Манчестер Юнайтед»Жозе Моуринью ехал на свидание со своим бывшим клубом явно не ожидая, что поединок закончится с таким результатом. «Челси» не оставил шансов «Манчестер Юнайтед», одержав разгромную победу со счетом 4:0. Манкунианцам остаётся анализировать свои ошибки и готовиться к следующим матчам.

«Аристократы» начали матч с середины поля и не дав сопернику сделать ни одного касания повели в счете. Педро переиграл оборонцев «МЮ» у штрафной, на мяч выбежал Де Хеа, но хавбек «Челси» ушёл и от него, после чего отправил круглого в пустые ворота.

Манкунианцы постарались перехватить инициативу и провели несколько атак, которые были довольно опасны. К разочарованию фанатов «красных дьяволов», хороший удар Ибрагимовича головой в одном из эпизодов цели не достиг.

«Челси» справился с напором оппонента и сделал это более чем уверенно. Уже на 21-й минуте «аристократы» праздновали второй гол, автором которого стал Гэри Кэхилл. «МЮ» ответил несколькими ударами, с которыми справился Тибо Куртуа.

В перерыве у Моуринью было о чем поговорить со своими подопечными, но наставления главного тренера не помогли. Азар забил третий гол своей команды на 62-й минуте и тут стало ясно, что «МЮ» ничего не светит в этом матче. Подтверждением этому стал четвертый гол через восемь минут. Нголо Канте своим точным ударом установил окончательный счет в этом поединке.

Челси – Манчестер Юнайтед 4:0 (2:0)
Голы: Педро, 1 (1:0); Кэхилл, 21 (2:0); Азар, 62 (3:0); Канте, 70 (4:0).