АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.10.2016, 14:00 3
«Стэмфорд Бридж» ждёт встречи с командой своего любимчика.

Анонс. «Челси» - «Манчестер Юнайтед». Возвращение блудного ЖозеЖозе Моуринью для «Челси» - больше чем просто тренер. Особенный является тем специалистом, при котором «аристократы» добивались своих лучших результатов и его имя навсегда войдёт в историю этого клуба. Но сегодня Жозе прилетел в Лондон не в качестве старого друга. Португалец привёз с собой «красных дьяволов», которые горят жаждой побеждать и приложат максимум усилий, чтобы увезти со «Стэмфорд Бридж» три очка.

Мысли



В начале сезона командам Моуринью и Конте пророчили более высокие места в турнирной таблице, чем те, на которых они находятся сейчас. «МЮ» расположился на седьмой строчке с 14-ю пунктами и отстаёт от идущего пятым «Челси» на два очка. Ни «красные дьяволы», ни «аристократы» стабильной игрой похвастаться не могут. В активе сегодняшних соперников есть как показательно хорошие матчи, так и откровенно блеклые, если не сказать провальные, игры. Очное противостояние этих двух команд станет не только тренерской дуэлью, но еще и поединком двух потенциальных претендентов на чемпионство.

Антонио Конте может использовать схему 3-4-3, ведь его подопечные стали играть заметно лучше при такой расстановке. В обороне стоит ожидать Кэхилла, Луиса и Аспликуэту. Ответственными за опорную зону, скорее всего, будут Матич и Канте, а на флангах сыграют Маркос Алонсо и Мозес. Атакующие ряды «аристократов» будут представлены Виллианом, Азаром и Диего Костой. Вполне возможно появление на поле Миши Баштуайи, хотя он, скорее всего, начнёт матч с лавки запасных.

«Манчестер Юнайтед» придётся на порядок тяжелее, чем оппоненту. Это связано с непростым календарём, следующей игрой в котором значится кубковое противостояние с «МанСити». Не стоит забывать и о выматывающей ничьей с «Ливерпулем», и об участии в Лиге Европы. Жозе Моуринью предстоит хорошенько подумать над тем, кому предоставить отдых, кого поберечь для игры с «горожанами», а кому доверить место в стартовом составе. Ожидаем Байи и Смоллинга в центре обороны, на флангах – Блинда и Валенсию. Эррера и Феллаини сыграют на привычных для себя позициях в опорной зоне, а Рашфорд, Погба и Янг будут всячески помогать Златану Ибрагимовичу, который без всяких сомнений сыграет на острие атаки.

История противостояний



Сегодняшний матч очень интересен со стороны статистики. Если отбросить поединки давно минувших лет, вырисовывается любопытная картина. «Челси» - самый неудобный соперник для «МЮ» на протяжении последних нескольких лет. «Аристократы» в последних 10-ти играх ни разу не уступили «красным дьяволам», одержав при этом пять побед. Посмотрим, смогут ли манкунианцы с Особенным у руля прервать эту серию.

Ориентировочные составы



«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Валенсия, Байи, Смоллинг, Блинд, Эррера, Феллаини, Рашфорд, Погба, Янг, Ибрахимович
«Челси»: Куртуа, Аспликуэта, Давид Луис, Кэхилл, Мозес, Канте, Матич, Маркос Алонсо, Виллиан, Азар, Диего Коста.

Прогноз автора: 1:1

Дуэль Конте и Моуринью начнётся в 18:00 по московскому времени. Команды сыграют на стадионе «Стэмфорд Бридж». FootballHD проведёт прямую онлайн-трансляцию этого противостояния.
+2
Автор: Антон ПартыкаФото: MUFC

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)