15.10.2016, 19:00 2
В АПЛ завершился ещё ряд занимательных матчей.

«Арсенал» оставил не у дел «Суонси», «Тоттенхэм» сыграл вничью с ВБАЛондонский «Арсенал» сравнялся по очковым показателям с «Манчестер Сити». Подопечные Арсена Венгера выиграли в родных стенах у валлийского «Суонси», ведомого Бобом Брэдли. Соперники наколотили на двоих целых пять мячей, и именно «канониры» покинули поле в статусе триумфаторов.

Ещё в первом тайме дублем разжился Тео Уолкотт, однако валлийцам удалось сократить отставание незадолго до свистка на перерыв – героем голевого эпизода стал исландец Сигурдссон. На 57-й минуте овации «Эмирейтс» сорвал Озил, но «лебеди» вновь не сдались и ответили голом Борхи Бастона. На 70-й «Арсенал» остался в меньшинстве из-за удаления Джаки, впрочем, вырвать ничью красно-белые сопернику не позволили.

«Тоттенхэм», в свою очередь, не смог порадовать своих преданных фанатов победой над ВБА. Более того, на 82-й минуте Шадли поразил ворота бывшей команды. Спасителем «шпор» стал Деле Алли, воспользовавшийся передачей Эриксена из пределов чужой штрафной.

«Борнмут» попросту уничтожил в родных стенах «Халл», отгрузив несчастным «тиграм» целых шесть мячей, а «Сток» одолел на «Британии» «Сандерленд» Дэвида Мойеса. В стане гончаров о себе напомнил валлиец Джо Аллен, разжившийся дублем.

Арсенал – Суонси – 3:2 (2:1)
Голы: Уолкотт, 26 (1:0); Уолкотт, 33 (2:0); Сигурдссон, 38 (2:1); Озил, 57 (3:1); Гонсалес, 66 (3:2).
Удалён: Джака, 70.

Вест Бромвич – Тоттенхэм – 1:1 (0:0)
Голы: Шадли, 82 (1:0); Алли, 89 (1:1).

Борнмут – Халл Сити – 6:1 (3:1)
Голы: Дэниелс, 5 (1:0); Мэйсон, 34 (1:1); Кук, 41 (2:1); Станислас, 45 (3:1, пен); Станислас, 65 (4:1); Уилсон, 83 (5:1); Гослинг, 88 (6:1).

Сток Сити – Сандерленд – 2:0 (2:0)
Голы: Аллен, 8 (1:0); Аллен, 45+1 (2:0).