АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.10.2016, 18:50 59
Потрясающая игра голландца уберегла «ирисок» от поражения на «Этихаде».

«Сити» не смог обыграть «Эвертон», Стекеленбург парировал два пенальти«Манчестер Сити» снова потерял очки в рамках Премьер-Лиги. На этот раз подопечные Пепа Гвардиолы не сумели переиграть «Эвертон», хотя располагали массой возможностей, дабы покинуть поле в качестве победителей.

Под занавес первого тайма у «Сити» был отменный шанс открыть счёт на табло. Силва очень долго крутился в штрафной с мячом и заработал пенальти – на испанце сфолил опытнейший Фил Джагелка. К 11-метровой отметке подошёл Кевин Де Брёйне, однако застать врасплох Стекеленбурга бельгиец не смог. Кевин пробил в левый от голландца угол, а тот реагировал по удару и отразил мяч в сторону.

А ближе к середине второго тайма Лукаку вывел «Эвертон» вперёд. Гейе в контратаке выбил мяч на Янника Боласье, а тот в борьбе с оппонентом умудрился протолкнуть мяч на ход Лукаку. Ромелу выиграл забег у Отаменди и легко переиграл Браво.

Совсем скоро «Сити» предоставился ещё один шанс отличиться с «точки». На сей раз Джагелка сбил Агуэро, но Стекеленбург вновь сорвал овации гостевого фанатского сектора! Агуэро пробил в ту же область ворот, что и Де Брёйне, а голландец вновь был на высоте.

И всё же, на 72-й минуте, Мартен дрогнул. В ходе очередной атаки хозяев мяч на левом фланге получил Силва и навесил в штрафную, а вышедший на замену Нолито пробил головой точно в цель.

Однако на большее парни Гвардиолы не сподобились. На 82-й минуте Стекеленбург выдал ещё один шедевр – Де Брёйне мощнейшим выстрелом издали метил в угол, но голландец в эффектном прыжке перевёл мяч в штангу. Другие атаки «горожан» также увенчались неудачей.

Манчестер Сити - Эвертон 1:1 (0:0)
Голы: Лукаку, 64 (0:1); Нолито, 72 (1:1)
На 43-й минуте Де Брёйне не реализовал пенальти
На 70-й минуте Агуэро не реализовал пенальти.
+9
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Sky Sports

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)